116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто выплатит компенсацию за лечение и моральный ущерб?

Здравствуйте! у меня такой вопрос....

Моя мама попала в аварию на машине с соседом.

На развороте в них влетела десятка. Удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь где сидела мама. В этой аварии сильно пострадала только она. Наш сосед и водитель десятки отделались только испугом...

Машина соседа восстановлению не подлежит!!

Кто должен оплатить лечение и моральный ущерб маме? и в каком размере?

29 Апреля 2013, 18:51, вопрос №76062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, виновник ДТП будет платить, а размер и моральный ущерб — будет определяться судом из фактических обстоятельств. Согласно ст. 151 Гражданского кодекса РФ, при определении компенсации морального вреда, суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

29 Апреля 2013, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут