8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить рабатадателя выплатить остатки зарплаты,после увольнения

Здравствуйте у меня вопрос.Я уволилась с работы по собственному желанию и на данный момент,мне до сих пор не выдали остатки зарплаты.

13 марта 2015, 09:17, светлана, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! если работодатель отказывается выплачивать, то в судебном порядке. А так же можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

13 марта 2015, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. В случае нежелания работодателем добровольно погасить задолженность по заработной плате, Вы можете взыскать ее через суд. Только не пропустите трехмесячный срок.

13 марта 2015, 18:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить остаток зарплаты после увольнения?
Добрый день. Работала в ресторане. Написала заявление о приёме на работу задним числом.Заявление не подписали.Уволили без объяснения причины.Из всей зарплаты выплатили только 10000.Должны ещё 31000. Пишут, что денег нет и в приорите сотрудники , которые работают. Как заставить работодателя выплатить остаток и чем можно пригрозить? Отработала с 10 июня по 8 июля.
13 августа 2019, 11:57, вопрос №2470563, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить работодателя выплатить зарплату при увольнении
Добрый день! Супргуг работал около месяца на предприятии. С зарплатой все откладывалось и он решил уйти.Странным образом работодатель сократил зарплату наполовину и в итоге ни копейки не выплатил. К тому же,выяснилось,что его официально не устроили даже, ссылаясь на то, что меняют название фирмы. Идет уже 3й месяц как обещают решить вопрос,а когда лично приезжаешь, директор не выходит и трубки не берет. Бухгалтера разводят руками. Как быть в такой ситуации?
23 июня 2016, 08:32, вопрос №1293063, екатерина, г. Ульяновск
11 ответов
Защита прав работников
При увольнении не выплатили остаток зарплаты
Добрый день. Вопрос по трудовому законодательству. Мои права явно нарушены. Работал в ООО "Мир промышленных красок" с 24.08.2015 по 15.02.2016. Данная организация как оказалось вообще не ведет учет сотрудников. При устройстве я не расписывался ни в должностной инструкции, ни в техники безопасности, даже приказа на меня нет. При увольнении выдали трудовую с подписью директора о приеме и увольнении по собственному желанию. Заявление на увольнение не писал, так-же приказ не подписывал. Фирма не маленькая. Обороты идут десятками миллионов, по продажа на крупные заводы. Управляет фирмой неофициальный директор. По бумагам директор подставное лицо, которое только выполняет приказы и ставит подписи где скажут. При увольнении не выплатили остаток зарплаты. Сегодня общался с директором, сказал что фирму расформируют и поменяют директора. Есть ли смысл писать в трудовую инспекцию? З/п осталась черная, да и расписывался за з/п я только в списке, вся зарплата выдавалась на руки. Могу ли я хотростью заставить заплатить деньги за все 6 месяцев, если мне выдавали все на руки, а подписи ставил напротив числа с суммой?
11 марта 2016, 05:05, вопрос №1175392, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить зарплату после увольнения?
Здравствуйте ! Я хочу узнать вот мне на этот день не выплатили около 36 000 руб. А сам работодатель уволился и доказывает ,что у него нет ни каких документов. Помогите пожалуйста!
26 января 2016, 14:55, вопрос №1116027, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить зарплату? Работала неофициально
Здравствуйте! Работала у ИП не официально без трудового договора. естественно никаких записей в трудовой книжке нет. При выплате зарплаты расчетные листы не выдавались. При увольнении работодатель отказался выплачивать зарплату за последний месяц. Скажите, возможно ли заставить работодателя выплатить зарплату? Как доказать что я там действительно работала?
15 сентября 2013, 17:38, вопрос №220608, Ольга, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015