8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту мошенничество

В октябре 2014г. был сделан вклад в финансовом кооперативе на 3 месяца. В декабре он перестал существовать. Полиция и прокуратура отказались возбуждать уголовное дело. Что делать?

13 марта 2015, 08:56, Олег,
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Значит полиция не усмотрела состав преступления по ст. 159 УК РФ и прокуратура с этим согласилась. Остается требовать свои деньги в порядке гражданского судопроизводства.

13 марта 2015, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что делать если прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту мошенничество

Олег

Прокуратура не возбуждает дела, это прерогатива полиции и СК.

Что делать?

Олег

можно обжаловать действия полиции и прокуратуры в суде.

Успехов.

13 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту кражи, если полиция отказывает?
Здравствуйте. Подскажите, что делать если полиция не возбуждает уголовное дело? Я обратился с заявлением в полицию, по поводу кражи. Полиция как всегда вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обратился в прокуратуру она отменила.Но полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. И так более ста раз прокуратура отменяла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обращался с жалобой в прокуратуру области на то что прокуратура района не контролирует деятельность отдела полиции. А она мою жалобу отправила лицам на которых я жаловался. Я по этому поводу отправил мою жалобу в генеральную прокуратуру. Однако моя жалоба была спущена в районную прокуратуру. Я обращался в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Однако в суде прокурор предоставил копию очередного постановления об отмене постановления об отказе в возбуждение уголовного дела. Что далее делать не знаю. Как добиться возбуждения уголовного дела?
23 февраля 2020, 16:37, вопрос №2694486, Павел, г. Оренбург
8 ответов
Уголовное право
Что делать, если служба занятости грозит уголовным делом?
Такая ситуация...человек стоял в службе занятости на учете и получал пособие...Одна фирма набирала работников и молодой человек пошел узнать условия...его пригласили пройти стажировку...документы никакие не подписывались...работа не понравилась...и через месяц человек просто ушел... Это было до нового года...теперь он хотел пройти курсы обучения через службу занятости и ему сказали типа на вас вообще завели уголовное дело о мошенничестве! у него и мыслей не было так поступать...разумеется устроился на работу он и ушел с бирже труда...а тут полтора года грозит пацану... Факт работы месяц есть, расписывался в ведомости за оплату...камера запись есть...но умысла то не было! И что теперь делать?
16 февраля 2018, 10:22, вопрос №1910431, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Что предпринять, если не хотят возбуждать уголовное дело по моему заявлению?
Здравствуйте!Я являюсь зоозащитником и написала в полицию заявление на живодера.Он писал мне оскорбительные сообщения в сети вк и у него на странице около 50-и фотографий самых разных в начале фото живых животных,затем их же убитых.И над каждым животным на фото один и тот же листок с именем живодера.Полиция отказалась заводить уголовное дело и мне объяснили что нет даты,времени и места преступления...Как я поняла что нет состава.Как быть?
22 января 2018, 07:32, вопрос №1879937, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что мне делать, если участковый отказывается возбуждать уголовное дело по факту моего избиения?
здравствуйте! меня избили но участковый отказоваеца возбуждать уголовное дело. что мне делать?
29 октября 2017, 11:32, вопрос №1795181, Евгений, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если полиция отказала возбуждать уголовное дело в отношение должника?
Здравствуйте в полицию обращался с заявлением на должника они вели дела в отношении должника более 5 месяцев с момента обращения мною.Сегодня мне пришло письмо об отказе о возбуждении уголовного дела ,назвали причину отказа-отсутствие состава преступления .Подскажите куда лучше обратится с обжалованием данного решения и есть ли шансы вернуть деньги
12 января 2017, 17:00, вопрос №1498214, Валерий, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015