Наследуется ли собственность если плательщик ренты умирает

Здравствуйте!

Подскажите, по договору пожизненного содержания ,наследуется ли права и обязанности,если умирает плательщик ренты?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если получатель ренты не будет ставить вопрос о расторжения договора, то наследники плательщика ренты должны переоформлять на себя квартиру и обязанности по выплате ренты тоже за ними сохранятся.