8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на невозможность приватизировать жильё?

Добрый день!

В какой правовой орган можно обратиться с жалобой о невозможности воспользоваться правом на приватизацию или размен соц. жилья? (Один из проживающих против) В конституционный суд можно?? И как это сделать?

, Елена, г. Балашиха
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Елена! Если кто-то из проживающих в квартире против приватизации, то ничего сделать нельзя, т.к. договор приватизации — по сути безвозмездная сделка (государство дарит человеку) и заставить человека принять дар — невозможно, т.к. необходимо его согласие на принятие. Приватизация с 1991 года и другой судебной практики нет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

Добрый день! То что приватизировать нельзя, понятно. Ситуация следующая: квартира получена на семью. Сейчас супруги в разводе, ребенок взрослый, самостоятельный. Все проживают на одной площади, по сути три семьи. Один из членов категорически против размена, приватизации, продажи... Я хочу обратиться в правовой орган с жалобой, что по вине одного человека не могут воспользоваться правом на отдельное жильё.

Я именно об этом вам и говорю, неважно как у вас сейчас складывается, вы живете в одной квартире по одному договору социального найма и согласие должно быть всех или никак. Еще раз повторюсь — нельзя заставить человека принять дар, нельзя. Увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015