8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на невозможность приватизировать жильё?

Добрый день!

В какой правовой орган можно обратиться с жалобой о невозможности воспользоваться правом на приватизацию или размен соц. жилья? (Один из проживающих против) В конституционный суд можно?? И как это сделать?

13 марта 2015, 08:32, Елена, г. Балашиха
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Елена! Если кто-то из проживающих в квартире против приватизации, то ничего сделать нельзя, т.к. договор приватизации — по сути безвозмездная сделка (государство дарит человеку) и заставить человека принять дар — невозможно, т.к. необходимо его согласие на принятие. Приватизация с 1991 года и другой судебной практики нет.

13 марта 2015, 08:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

Добрый день! То что приватизировать нельзя, понятно. Ситуация следующая: квартира получена на семью. Сейчас супруги в разводе, ребенок взрослый, самостоятельный. Все проживают на одной площади, по сути три семьи. Один из членов категорически против размена, приватизации, продажи... Я хочу обратиться в правовой орган с жалобой, что по вине одного человека не могут воспользоваться правом на отдельное жильё.

13 марта 2015, 08:46

Я именно об этом вам и говорю, неважно как у вас сейчас складывается, вы живете в одной квартире по одному договору социального найма и согласие должно быть всех или никак. Еще раз повторюсь — нельзя заставить человека принять дар, нельзя. Увы.

13 марта 2015, 09:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Удалить отказывается Куда подать жалобу?
Добрый вечер! Подскажите, куда обратиться с жалобой на то, что мою фотографию незаконно, без моего разрешения опубликовала женщина без моего разрешения и с оскорблениями. Удалить отказывается Куда подать жалобу?
19 июня 2020, 16:16, вопрос №2803675, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
09 июня 2020, 08:28, вопрос №2796423, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Арбитраж
Куда подать жалобу для восстановления срока подачи апелляции?
куда подать жалобу? решение арбитражного суда вынесено 07.09.2016, жалоба подана 06.10.16, поступила в апелляцию 19.10.16, 25.10.16 оставлена без движения до 01.12.16, размещено 27.10.16, (определение без движения поступило в организацию 07.11.16) , 12.12.12 возвращена по основаниям -не устранили обстоятельства, послужившие оставлению без движения. 29.12.16 - определение о возврате ап.ж. поступило к нам в организацию ,не было юриста в штате-это конечно не основание для восстановления срока подачи в апелляцию, как подать заново (решение вступило в силу и имеется исполнительный лист на нереальную сумму долга)и куда : в апелляцию или кассацию(раз уже вступило в силу)?
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570570, татьяна, д. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
Куда подать жалобу на прокуратуру, по вопросу снятия задолженности за не оказанную услугу?
Куда подать жалобу по вопросу снятия задолженности за неоказанную услугу если прокуратура перенаправляет жалобу по различным районным прокуратурам и в итоге жалоба оказывается там откуда все началось, т. е. в жилищной инпекции?
06 сентября 2016, 12:38, вопрос №1368860, Анна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015