Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймал педофила с друзьями

Зарегестрировался на сайте знакомств как несовершеннолетний парень,мне написал неизвестный мне человек дагестанец,после чего начал предлагать мне встречу у себя,с намеком на интимную близость,после чего это был уже не намек а стал говорить в открытую о том как совершил бы со мной половой акт,говорил что потом станет платить если его все утроит.Ну я собрал друзей и мы поехали на встречу с ним.Я один стоял ждал его возле метро а трое друзей в это время стояли за углом,после встречи он понял что мне не 17 ну сразу не стал убегать,я сказал пойдем прогуляемся и мы пошли,отойдя от метро на метров 20-30 он обернулся и увидел что мои друзья идут сзади,он резко повернулся в сторону метро и резко пошел к метро,я попросил его объяснится.он сказал что хочет позвонить кому то,после чего я подхватил его под руку и остановил,мои друзья резко подбежали и помогли мне его задержать,после чего он стал вырываться и порвалась его куртка.Он упал на асфальт.

Мы пытались его поднять но в итоге лишь посадили на бордюр.Я с друзьями стал задавать вопросы как зовут и откуда

Он молчал и плакал молился алаху

После чего мы немного его подбили,не кулаками и не сильно,пару несильных ударов ладонью,чтобы отвечал

Мы отвели его в полицию,написали заявление

Хотелось бы узнать что если он снимет побои,ведь от удара ладонью тоже могут быть следы

13 Марта 2015, 11:03, вопрос №760456 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман.Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    13 Марта 2015, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно статье 116 УК РФ

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Впрочем, свидетелей с его стороны, я так понимаю, нет. Да и, связываться с полицией он вряд ли станет. Правильнее было бы сразу обратиться в органы полиции, не заниматься самоуправством, что бы избежать последствий и поступить по совести.

    13 Марта 2015, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если он напишет заявление в полицию, то вас могу привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), а также могут попробовать «притянуть за уши» ч.1 ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — в таком случае им придется доказать, что повреждение куртки — это значительный ущерб для потерпевшего. 

    Удачи! 

    13 Марта 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Роман, я думаю, если то, в чем Вы его обвиняете будет доказано, то ему будет уже не до побоев.

    Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 18]
    [Статья 133]

    1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству,
    лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем
    шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с
    использованием материальной или иной зависимости потерпевшего
    (потерпевшей) -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот
    восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет,
    либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением
    свободы на тот же срок.


    2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -


    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы
    на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
    или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
    такового.



    13 Марта 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.