Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Незаконная запись

сделал незаконную запись в трудовой на 2 года стажа.при оформлении пенсии это вскрылось.какое наказание по закону?

13 Марта 2015, 10:07, вопрос №760388 александр, г. Сердобск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    С определенного времени (где-то начало 90-х годов) стаж подтверждается
    не столько записями в трудовой, сколько данными пенсионного фонда о
    перечисленных туда на ваше имя пенсионных взносах.
    Все данные о вашем трудовом стаже заносятся в базу. Когда вы будете
    оформлять пенсию, ну или что то в этом роде. Ваши данные будут
    отсутствовать, свалить на то, что фирмы где вы работали тоже не
    получится, потому что все документы закрытых, обанкротившихся и т.д. и
    т.п. хранятся в госархиве.

    В Ваших действиях могут усматриваться два состава преступления — ст.327
    УК РФ -подделка официального документа предоставляющего права либо
    освобождающего от обязанностей + 159 УК РФ — мошенничество.

    13 Марта 2015, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.