Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за кофемолку

Добрый день! Купила кофемолку, а дома выяснилось, что она измельчает не так мелко как мне рекламировали. Хочу вернуть деньги. Прежде чем расстаться с деньгами попросила продавца посоветовать кофемолку, которая измельчает в пыль. Предложили самую дорогую почти 8 000 руб, там особенные ножи, 5 режимов (один из них супер тонкий помол для турок) это же прописано в паспорте. Так же прописано в паспорте, что кофемолка измельчает специи, только не прописано какие. Я попробовала повторно пропустить уже измельченный кофе, а она его не мелит вообще, ножи работают вхолостую. Тогда возникает вопрос: а какие специи она измельчает и странно, что она не мелит повторно кофе. Скажите на что я могу рассчитывать, какие мои действия, какие ошибки и как их избежать?

12 Марта 2015, 22:49, вопрос №760029 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно направить претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п, Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товараю. Данные положения регламентированы ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу проекта.

    13 Марта 2015, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.