Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неполный рабочий день

Здравствуйте! хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу мне обьяснили что работать нужно целый рабочий день а недорабатывать только 10 или 20 мин. это и будет неполный рабочий день правомерно ли это?

12 Марта 2015, 17:02, вопрос №759530 елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Бурковская Елена Викторовна, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени.
    Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
    Трудовое законодательство не дает определения неполного рабочего времени и, соответственно, не содержит указания, на какое минимальное количество единиц времени должна быть сокращена ежедневная работа (смена), чтобы этот день считался неполным рабочим днем. Следовательно, режим неполного рабочего времени устанавливается сторонами самостоятельно.

    12 Марта 2015, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.