8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать содержание телеграммы в суде

Добрый день! Сдали в аренду квартиру по договору найма на 1,5 года. До конца срока осталось чуть больше 3 месяцев. Арендаторы имеют преимущественное право на заключение нового договора найма, но я им сдавать квартиру больше не хочу, т.к. они не платят арендную плату уже 4,5 месяцев и всячески от меня прячутся (трубку не берут, на сообщения не отвечают) . В соответствии с ГК хочу их предупредить, что продления действующего договора не будет. А следующий договор найма будет заключен только на 1-2 месяца, на условиях полной предоплаты и то после полного погашения долга (если погасят). Поскольку сейчас живу в другом городе, то думаю послать это уведомление телеграммой с уведомлением. Как мне потом доказать содержание телеграммы если вдруг будут какие-то разбирательства? Можно ли как-то удостоверить текст телеграммы? И еще вопрос. Хочу подать иск в суд на взыскание арендной платы и досрочное расторжение договора найма. В какой суд подавать иск (мировой, районный)? Спасибо заранее, очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. хочу сделать все правильно, поскольку имею дело с не очень порядочными людьми.

Показать полностью
, Лариса, г. Красноярск
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если подсудность не определена договором, то подаете по месту нахождения ответчика, а вот мировой или районный суд — зависит от взыскиваемой суммы.

По поводу текста телеграммы — попросите на телеграфе выдать копию отправленной телеграммы (насколько известно, они за дополнительную плату это делают, возможно это как-то иначе называется, но желательно, чтобы печать телеграфа стояла и подпись сотрудника)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015