Можно ли подать в суд и получить что то?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить консультацию от вас что делать, и куда с таким вопросом идти, стоит ли вообще! В прошлом году у меня погиб отец на СВО все выплаты оформила бабушка его мама, получила, у него на счетах карты были средства, так как мы совершенно летние мы ничего не получили. Вопрос в том что у него были на счетах это считается же наследство, она все оформила и получила. Можно ли подать в суд и получить что то?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия

К сожалению, право на выплаты возникло у бабушки -матери вашего отца, в ее отсутствии вы могли бы получить выплаты, как совершеннолетние дети. См.ФЗ-306, Указ №98, Указ № 245

_

Так, что ваше обращение в суд не принесет результата и не тратьте время, деньги на адвокатов

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +