Травма в школе
Моему ребенку 10 лет, нанес травму мальчик на год старше ее на перемене, очень быстро бежал по коридору и сбил мою дочку в дверном проеме когда она возвращалась с завтрака, в следствии чего лбом выбил моей дочери верхний передний зуб, что повлекло в дальнейшем за собой серьезную травму и воспаление, ребенка рекашетом ударило о стену из-за чего она получила огромный фиолетово-желтый синяк на щеке и под глазом . Учителя и множество детей все это видели. Родители этого мальчика компенсировать траты на лечения отказываются, хотя изначально обещали помочь в лечении. Как быть? Учителя мы обвинять в этом не хотим. А в адекватности мальчика сомневаемся. В тавмпункте были и у зубного врача тоже. Что делать? считаю виновата школа.
Помогите составить претензию образовательному учреждению! как правильно составить заявление?
Уважаемая Екатерина!
Пишите претензию на имя директора в свободной форме: что именно случилось, когда, какие повреждения (травма зуба, травма лица) получил ребёнок, в какую сумму обошлось Вам лечение. Просите их добровольно возместить причинённый вам ущерб, ссылаясь на нормы ГК РФ, указанные мной выше.Укажите срок для добровольного возмещения причинённого ущерба. Составьте претензию в двух экземплярах, вручите один директору школы, второй (с отметкой о вручении) оставьте у себя. В случае отсутствия согласия школы на возмещение вреда — идите в суд.