8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны действия судебных приставов?

здравствуйте.вчера меня посетили судебные приставы и изъяли имущество не принадлежащее мне (телевизор) .Сегодня я была у судебного пристава и принесла ему документы подтверждающие ,что я не являюсь собственником телевизора.на что он мне ответил .что нужно подать в суд на то что-бы исключить из описи и на решение суда уйдет время 1-1.5 месяца. на выплату долга он мне дал срок 10 дней.сказал что я быстрее оплачу .чем пройдет суд. потом все изъятое и вернут.прав ли был судебный пристав.или я должна была написать заявление.и еще читала что судебный пристав должен был меня уведомить о своем посещении. но никаких извещений я не получала.я даже не знала.что происходил суд .

12 марта 2015, 13:04, Алена, г. Пермь
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Его действия незаконны. Пишите заявление в суд и в следственный комитет(для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.268 УК РФ)

12 марта 2015, 13:08
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Пермь

Статья 268 УК РФ. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта

а у меня другой вопрос

12 марта 2015, 14:27

Извините, опечатка, правильно будет ст 286 УК РФ.

13 марта 2015, 06:02
Консультация юриста бесплатно
Елена Бурковская
Елена Бурковская
Юрист, г. Пермь

Хочу поспорить с вышесказанным.

судебный пристав не уполномочен давать правовую оценку документов, которые вы ему предоставили по вопросу установления принадлежности и исключение из акта описи и ареста происходит только в судебном порядке. Согласно судебной практике действия судебного пристава при составлении акта описи и ареста признаются законными. По вопросу изъятии имущества конечно судебный пристав «погорячился». Судебному приставу для принудительного исполнения уже приходит документ из суда и то что вы не присутствовали в судебном заседании не говорит о том, что судебный пристав не имеет права совершать исполнительные действия, поскольку у вас имелось время для обжалования решения суда. Для более полной консультации и оказания правовой помощи в данном вопросе можете обратиться в ООО «НАТУС ВИНЦЕРЕ» г. Пермь (+7-992-212-02-73)

13 марта 2015, 08:03
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Пермь

А что по поводу того что судебный пристав должен был меня уведомить о своем посещении. но никаких извещений я не получала.я даже не знала.что происходил суд .

13 марта 2015, 11:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава и как получить разъяснения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия судебного пристава. Есть должник и взыскатель. Я как должник, 4 месяца, число в число погашаю задолженность по испол. листу. И в это же время подаю на взыскателя заявление на возбуждение испол. производства. Это заявление помогает составлять суд. пристав, у которой и находится моё испол. производство на исполнении. Она же даёт мне советы по сбору недостающих документов, для возбуждения суд. производства на взыскателя. Одновременно, судебный пристав дважды предлагает мне взаимозачётом погасить долг взыскателя, и я дважды ей отвечаю отказом. Так, 25 января, в 13:34 звонит мне "мой" судебный пристав и сообщает: Взыскатель написала заявление на взаимозачёт. Согласна ли я на взаимозачёт? Я ей снова говорю, что никакого взаимозачёта. Со словами: Я Вас услышала, суд.пристав положила трубку. 05 февраля 18 г. в очередной раз я пришла к суд. приставу оплатить долг и узнаю от неё,что она вынесла постановление о взаимозачёте, после заявления взыскателя, а ныне должника. Уважаемые юристы, я очень прошу ваших разъяснений. Или я чего-то не понимаю или суд. пристав действует в интересах второй стороны?
06 февраля 2018, 09:14, вопрос №1897624, Татьяна, г. Мыски
1 ответ
Взыскание задолженности
На сколько правомерны действия судебного пристава?
Срок действия исполнительного листа с октября 2015 г.Исполнительный лист на сумму 84 тыс.рублей. На данный момент мне выплачено по исп.листу 12000 руб. У ответчика на расчетном счете нет денег. Судебный исполнитель предлагает забрать описанное имущество на сумму 9000 рублей или написать отказ от имущества и они закрывают исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава.
24 ноября 2016, 12:20, вопрос №1451929, Зинаида, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны действия судебных приставов по снятию денег с карты без уведомления?
Здравствуйте,у меня было дтп 3.5 года назад где я был признан виновным. ДТП было было не значительным (Замято переднее крыло на а/в хендай элантра 2013г.в) и вдруг у меня снимают с карты деньги в размере 15 т.р. мне не поступало не звонков не писем ничего,после того как деньги уже сняли пришло смс от банка взыскания по требованию судебных приставов. Правомерны действия судебных приставов?
09 июня 2016, 19:17, вопрос №1280390, Дмитрий, г. Подольск
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Халатные действия судебных приставов
Халатные действия судебных приставов Добрый день. Хотела бы узнать правомерны действия судебного пристава. Купила машину 05.11.2014г. и хотела поставить на учет. Где мне сказали, что на машину стоит запрет на регистрационные действия. Стала выяснять и оказалось, что: в 2011году владелец машины Андреева О.М. продала машину Патрушевой Н.М., машина снята с учета и сданы номера У849ТА86. При этом в августе 2008г на Андрееву О.М. были несколько исполнительных производств у судебных приставов и они каким-то образом взяли наложили на машину наложили запрет. Позвонила 17.11.2014 г. суд.приставам, на что получила ответ: что оказывается производство закрыто и они забыли снять запрет. До сих пор не могу добиться, чтоб сняли ограничение, в ГИБДД мне говорят, что запрет еще стоит. Правомерны ли действия суд.приставов на чужую по сути машину ставить ограничение? И что мне сделать в таком случае, я уже готова подать в суд за такое безобразие
27 ноября 2014, 13:58, вопрос №632524, Инна, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015