8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие док-ты

Какие документы необходимы для открытия магазина продажи рыбы в нежилом помещении (подвал находится в собственности)

12 марта 2015, 12:16, игорь, г. Москва
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Пакет документов, необходимых для открытия магазина:

1) Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

2) Право устанавливающие документы на нежилое помещение;

3) Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или); оказываемых услуг;

4) Программа (план) организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, утвержденная органами Госсанэпиднадзора России;

5) Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;

6) Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации;

7) Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора;

8) Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

9) Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города);

10) Лицензии на осуществление следующих видов деятельности (должны находится в торговом зале);

11) Сертификаты (перечни товаров, работ и услуг, подлежащих сертификации, устанавливаются Правительством РФ);

12) Техпаспорт ККМ;

13) Журнал кассира-операциониста;
14) Паспорт-версия на ККМ;
15) Договор на техническое обслуживание и ремонт ККМ;

16) Свидетельство о внесении в торговый реестр города;

17) Свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования;
18) Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района).

12 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Какие доку менты нужны для стр
Муж умер,к врачам не обращался, острая сердечная недостаточность, внезапная коронарная смерть. Какие доку менты нужны для стр. Компании и банка, Сбербанк, есть страховка
21 декабря 2020, 13:54, вопрос №2942717, Ида Владимировна, г. Барнаул
2 ответа
Автомобильное право
Хочу забрать машину из автоломбарда, какие док-ты они мне должны выдать?
Здравствуйте! Хочу забрать машину из автоломбарда, какие док-ты они мне должны выдать?
12 октября 2020, 15:31, вопрос №2884192, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Хочу купить квартиру.а вдруг она в залоге., какие док-ты может предоставить продавец, чтобы доказать обратное?
Хочу купить квартиру...а вдруг она в залоге..., какие док-ты может предоставить продавец, чтобы доказать обратное?
27 июля 2020, 10:40, вопрос №2830011, Вадим, г. Екатеринбург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие док-ты для открытия в ТЦ точки продаж?
Здравствуйте! Прошу у вас консультации по одному вопросу. Хочу открыть точку по продаже бельгийских вафель, которые будут готовиться в точке продаж и там же чай, кофе. Точку планирую открыть в торговом центре в формате островка. Какие док-ты мне нужны для открытия?
05 мая 2015, 12:39, вопрос №827527, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какие док. Нужн
какие док. и справки нужн для иска по разделу имущества.нужен или нет штамп в паспорте о разводе,или это делается автоматически по запросу суда.
20 июля 2014, 02:24, вопрос №506350, евгений, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015