8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать?

Здравствуйте, соседка из соседней квартиры совершенно не дает нам прохода. Придумывает разные обвинения в нашу семью, то мы громко хлопаем дверью, то у нас скулит собака, то моя дочь встречается с парнем, то у нас в квартире стоны, которые ей мешают спать, в общем, мы когда ее видим, то стараемся обходить стороной, но она приходит к нам домой и устраивает скандалы, (от других соседей жалоб не поступает, мы живет дружно и мирно) В последнее время кто то стал выбрасывать бутылки под ее окно, она опять обвиняет нас, причем рассказывает всем соседям, будто это мы. Мои дети боятся выходить на улицу, а у меня после встреч с ней повышается давление и начинается мигрень. Что нам сделать чтобы прекратить все это. Может написать на нее заявление, о клевете и моральном вреде?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пенза
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Обратитесь для начала к Вашему участковому.

0
1
0
1
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Для начала обратитесь к участковому, пусть поговорит с ней по хорошему. Дело в том, что клевета, согласно УК РФ, есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, она наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Но данный факт нужно будет доказать множественными показаниями свидетелей и пр. На практике это сделать не так просто. Во-первых, нужно доказать, что именно клевета, а не тот факт, который имел место быть, содержалась в высказываниях соседки. Во-вторых, доказать, что она заведомо знала о том, что сведения не правдивы.  

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь к участковому. Он должен провести разьяснительную беседу.

0
0
0
0
Максим Пронин
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

А соседка одна живет? Родственники есть? Она, судя по Вашим расскащам, похожа на человека с психическим заболеванием. Попробуйте поговоиить с родственниками, если есть. Участковый мало что сделает. После эиого посыплятся заявления на Вас с ее стороны. Если она нарушает Ваш покой, например затеяла скандал, Вам самим надо писать заявление в полицию. Чем больше наберете нарушений с ее стороны, тем оучге. Но по практике щнаю, такие люди в покое не оставят, полиция им не указ. Но бороться сложно, но можно. Главное запастись нервами и терпением. Одну больную шизофренией, правла чуть более буйную полгода мы пытались признать больной. Приходилось писать заявление на бездействие полиции и психбольницы. Но все можно. Главное соседей на сыою сторону перетяните. Коллективное заявление ускоряет процесс. А вообще к этой проблеме надо подзодить индивилуально. В формате вопроса на сайте полно не ответишь.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое за ответ, я тоже так думаю, что у нее с головой не все в порядке. Обычно таким образом как она, ведут себя пожилые люди, а тут моя ровесница 38лет, живет с дочерью и когда приходит к нам скандалить тащит дочь с собой, той 15-16лет, я ей говорю ты чему ребенка учишь? Да и участкового она вряд ли боится, потому что мы в этой квартире живем недавно, а предыдущие хозяева рассказывали, что у них с ней возникали постоянные конфликты и участковый здесь бывал неоднократно, которого она сама же и вызывала. Может ее мучает завись, что есть нормальные счастливые семьи, а ей видимо с мужиками не везет, еще бы с таким характером!!!!

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015