8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить,чтобы было выгодно мне в материальном плане?

Здравствуйте,я сотрудник Почты России-инженер,в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком,через месяц 3 г заканчиваются!Т.Е. в 2009г я ушла в декрет за первым ребенком,потом не прошло 3 лет, не выходя на работу, я родила второго-опять ушла в декрет!в это время в 2011г(был 1 ребенок) сократили мою ставку и ввели новую,но никаких писем и предупреждений о сокращении я не получала и не подписывала!видимо Почта,забыла меня уведомить!теперь они мне предлагают или увольнение по соглашению+1 оклад!или я выхожу на работу,они заново вводят эту же должность,присылают мне уведомление о сокращении, и я отрабатываю 2 мес,по увольнении выплачивается 1 оклад и потом на биржу!вроде все,как могла объяснила!Вопрос:законно ли то,что они предлагают?и почему я должна, выйдя из декрета,отрабатывать 2 мес, т.к. сокращение было в 2011!?как мне лучше поступить,чтобы было выгодно мне в материальном плане? спасибо.

12 марта 2015, 08:44, Юлия Шумская, г. Нефтегорск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

В материальном плане для Вас, конечно, будет увольнение по сокращению, если не сможете трудоустроиться, то сможете получить выходное пособие в размере 3-х средних заработных плат. Вы 2 месяца не отработать должны, это они за 2 мес. Вас должны уведомить, с ВАшего согласия работодатель может уволить Вас и до истечения 2-х месячного срока с выплатой всех полагающихся пособий.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

12 марта 2015, 09:05
0
0
0
0
Юлия Шумская
Юлия Шумская
Клиент, г. Нефтегорск

скажите,а с чего начисляется средняя заработная плата,если я с 2009г по апрель 2015г фактически не работаю,а нахожусь в декретном отпуске?и скажите пожалуйста статью ТК?

12 марта 2015, 09:34

кажите, а с чего начисляется средняя заработная плата, если я с 2009г по апрель 2015г фактически не работаю, а нахожусь в декретном отпуске?

Юлия Шумская

с Вашей заработной платы за 12 мес. до того момента как Вы ушли в декретный отпуск.

ст. 178 ТК РФ.

12 марта 2015, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я опираясь на Доп.соглашение, где указан зуб 22, и на документ "План Лечения", где это зуб не указан в
Добрый вечер! У меня такая проблема: пришла на диагностику в стоматологическую клинику, в результате чего в документе «План лечения» были указаны больные зубы: 12,37,47,48. В итоге, было принято решение о лечении зуба 12. В процесса оформления «доп.соглашения к договору об оказании услуг», сотрудник клиники произвёл опечатку в данном документе,где я соглашаюсь оплатить лечение зуба 22 (а не зуба 12). В соотвествии с этим доп.соглашением -мною было оплачено 2500 руб. В результате, врач начинает сверлить мне зуб 22. Я останавливаю процесс,и начинается разбирательство, в ходе которого в состоянии подавленности от причинённого мне вреда,- я на словах соглашаюсь об их предложении бесплатного Лечения зубов 12 и 37 в качестве компенсации,что они высверлили мне полностью здоровый зуб 22. «Здоровость» данного зуба подтверждается отсутствием зуба 22 в «План Лечения». В конце, я подписываю акт выполненных работ, где указывается, что врачом производилось лечение только зуба 12. Я понимаю, что поступила очень глупо, подписывая все эти документы. Я была в состоянии шока от случившегося, и этим воспользовались сотрудники клиники, подсунув мне акт выполненных работ, где нет записи о факте сверления здорового зуба 22.Но это не снимает ответственность с клиники, они ведь вообще не должны были указывать в доп.соглашении зуб 22, которого вообще не было изначально в «Плане Лечения». Смогу ли я опираясь на Доп.соглашение, где указан зуб 22, и на документ «План Лечения», где это зуб не указан в качестве требующего Лечения, но при этом имея Ввиду, что я подписала акт выполненных работ только на зуб 12, - доказать, что они лечили здоровый зуб 22 и взыскать с них компенсацию за моральный ущерб? Благодарю за ответ.
17 декабря 2020, 19:06, вопрос №2940030, туяра, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Устроился на работу пару месяцев назад(менеджер по продажам), работал все было хорошо, выполнил план продаж
Добрый день ! Устроился на работу пару месяцев назад(менеджер по продажам), работал все было хорошо, выполнил план продаж , во втором месяце план чуть не выполнил, премию не получил, после этого начался карантин , нас всех попросили написать отпуск за свой счёт, хотя должны по закону платить хоть окладную официальную часть, но мы пошли на встречу, сейчас меня увольняют , и сколоняют к тому чтобы я написал по собственному желанию , но я говорю увольняйте по статье. Когда устраивался написал только заявление о приеме на работу, договоров не каких мне не дали подписать , что делать мне в этой ситуации? + я один кормилец в семье у меня жена в декрете и маленький ребёнок 1,5 года
16 апреля 2020, 16:04, вопрос №2745917, Алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Поэтому вопрос: может ли он меня устроить на четверть или пол ставки, соответственно и чтоб ему было выгодно меня устроить, например по договору или официально в трудовую?
Здравствуйте. Вопрос по поводу трудоустройства в ип. Т.к я учусь, хотел бы иногда подрабатывать у ип предпринимателя. Но дело в том, что мне нужно это официально, т.к я плачу ещё за ребёнка. Работать буду один или два раза в неделю. Поэтому вопрос: может ли он меня устроить на четверть или пол ставки, соответственно и чтоб ему было выгодно меня устроить, например по договору или официально в трудовую?!
18 июля 2019, 10:59, вопрос №2440530, Дмитрий, г. Новокузнецк
5 ответов
Жилищное право
Закончился срок разрешения на строительство жилого дома. Надо ли делать новый градостроительный план?
добрый день! 8 лет назад было сделан градостроительный план участка, схема планировки жилого дома и получено разрешение на строительство. Построили всего лишь часть дома и оформили его как жилой дом (на это были свои причины) Сейчас хотим дом расширять (делать к нему присторойки). Скажите пожалуйста можем ли мы для этого воспользоваться градостроительным планом который был сделан 8 лет назад, и согласно него составить новую схему планировки дома. Или же градостроительный план имеет огрниченный сок действия и его по новому надо делать/переделывать учитывая уже дома построенные соседями и новые нормативные акты в виде отступлений, от межи, капитальных строений и тд. В 2008г. не было многих ограничений которые действуют сейчас, и если делать новый градостроительный план, то получится проблематично в итоге построить пристройку необходимой нам площади.. Или всё же нам можно воспользоваться старым нашим град планом и расширять дом как это было запланировано ещё в 2008г и подписано во всех необходимых инстанциях. Спасибо за ответ.
24 февраля 2016, 16:16, вопрос №1156417, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как обезопасить себя в материальном плане от внебрачного сына моего мужа
Добрый день! В браке с мужем более 30 лет, есть общая дочь. Выяснилось, что у мужа есть внебрачный сын, которого муж официально признал. На протяжении всего времени муж не платил официально внебрачному сыну алименты, но перечислял деньги и подарил ему дачу (оформлена дача была на мать этого мальчика, т.к. ребенок был маленьким). Подскажите, пожалуйста, как я могу с юридической стороны обезопасить себя и дочь, чтобы в дальнейшем не было проблем с наследством? Заранее благодарю!
24 февраля 2016, 12:16, вопрос №1155999, Вероника, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015