8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить,чтобы было выгодно мне в материальном плане?

Здравствуйте,я сотрудник Почты России-инженер,в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком,через месяц 3 г заканчиваются!Т.Е. в 2009г я ушла в декрет за первым ребенком,потом не прошло 3 лет, не выходя на работу, я родила второго-опять ушла в декрет!в это время в 2011г(был 1 ребенок) сократили мою ставку и ввели новую,но никаких писем и предупреждений о сокращении я не получала и не подписывала!видимо Почта,забыла меня уведомить!теперь они мне предлагают или увольнение по соглашению+1 оклад!или я выхожу на работу,они заново вводят эту же должность,присылают мне уведомление о сокращении, и я отрабатываю 2 мес,по увольнении выплачивается 1 оклад и потом на биржу!вроде все,как могла объяснила!Вопрос:законно ли то,что они предлагают?и почему я должна, выйдя из декрета,отрабатывать 2 мес, т.к. сокращение было в 2011!?как мне лучше поступить,чтобы было выгодно мне в материальном плане? спасибо.

Показать полностью
, Юлия Шумская, г. Нефтегорск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

В материальном плане для Вас, конечно, будет увольнение по сокращению, если не сможете трудоустроиться, то сможете получить выходное пособие в размере 3-х средних заработных плат. Вы 2 месяца не отработать должны, это они за 2 мес. Вас должны уведомить, с ВАшего согласия работодатель может уволить Вас и до истечения 2-х месячного срока с выплатой всех полагающихся пособий.

Желаю удачи! Анжела Мусина. 

0
0
0
0
Юлия Шумская
Юлия Шумская
Клиент, г. Нефтегорск

скажите,а с чего начисляется средняя заработная плата,если я с 2009г по апрель 2015г фактически не работаю,а нахожусь в декретном отпуске?и скажите пожалуйста статью ТК?

кажите, а с чего начисляется средняя заработная плата, если я с 2009г по апрель 2015г фактически не работаю, а нахожусь в декретном отпуске?

Юлия Шумская

с Вашей заработной платы за 12 мес. до того момента как Вы ушли в декретный отпуск.

ст. 178 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015