В рф ехать сейчас планов не было Как их уведомить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Мы второй год сейчас живем в Германии, муж имеет два гражданства российское и немецкое.

Вчера пришло уведомление на гос услугах о том, что пришла повестка, причем непонятно какая .

Как нам быть?

Он с воинского учета выходил , уведомлял, но видимо до них это не дошло.

В рф ехать сейчас планов не было

Как их уведомить?

И какое последствия?

Ведь приезжать в РФ мы хотели, к родственникам и тд.

, Юлия, г. Москва

Юлия, г. Москва!

Отпишитесь военкому тем же способом в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций). Обязанности гражданина по воинскому учету  и способы коммуникации с военкомом изучите здесь: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/