Аварийное жильё

здравствуйте.Должны ли мы оплачивать за текущий и капитальный ремонт в аварийном доме,если его не было уже 15лет.дом признан в 12году,а квартира ордерная.

, Яна, г. Ноябрьск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

За текущий ремонт конечно должны, вернее это поддерживающий ремонт и как правило расценки ниже, чем в других домах. А на капитальный ремонт взысканий быть не может, т.к. дом признан аварийным (официально через решение межведомственной комиссии и постановления мэрии).

Яна
Клиент, г. Ноябрьск

Здравствуйте.Спасибо за ответ!В связи с вашим ответом у меня образовался новый вопрос.Как можно узнать эти расценки,потому что до признания аварийного дома они были иными.