8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законные причины вычета дней из дополнительного отпуска

Здравствуйте. Я работая в психоневрологическом интернате и мой отпуск состоит из основного и дополнительного (за вредность). Может ли работадатель уменьшить колличестао дней дополнительного отпучка если я был на больничном?

12 марта 2015, 08:23, Александр, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Может ли работадатель уменьшить колличестао дней дополнительного отпучка если я был на больничном?

Александр

Если дополнительный отпуск установлен за вредные условия труда, то может. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время (ч. 3 ст. 121 ТК РФ).

12 марта 2015, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уменьшение количества дней дополнительного отпуска
На основании чего можно уменьшить количество дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день?
13 февраля 2018, 08:04, вопрос №1906346, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель уведомлять меня за два месяца об изменении дней дополнительного отпуска?
Добрый вечер' в организации срок действия коллективного договора истек' руководство принимает решение об утверждении правил внутреннего трудового распорядка с приложением о ненормированном рабочем дне' согласно приложению о ненормированном рабочем дне количество дней дополнительного отпуска стало меньше' чем было прежде' обязана ли администрация уведомлять работников об изменении количества дополнительных дней отпуска за ненормироданный рабочий день' если да' то в какой форме? Заранее благодарна за консультацию
17 декабря 2016, 17:59, вопрос №1477320, Мария, г. Ростов
1 ответ
Защита прав работников
За что могут отнять дни дополнительного отпуска?
Работаю в рентгено,-гамадефектоскопической лаборатории. В этом году стали отнимать 2-3 дня от дополнительного отпуска. За что могут отнять дни дополнительного отпуска?
29 октября 2016, 16:21, вопрос №1424500, Татьяна, г. Коломна
2 ответа
Трудовое право
Как самостоятельно рассчитать количество дней дополнительного отпуска за вредность?
Здравствуйте? Подскажите,пожалуйста, как самостоятельно рассчитать количество дней дополнительного отпуска за вредность?
04 ноября 2015, 05:40, вопрос №1029015, Катя, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Законность уменьшения количества дней дополнительного отпуска
Трудовым договором установлено, что за ненормированный рабочий день работнику предоставляется 8 календарный дней дополнительного отпуска. С нового года принимается постановление правительства (региональное) об уменьшении количества дней дополнительного отпуска до 4 дн. Насколько это правомерно и каким образом (в каком порядке)изменять трудовой договор в части уменьшения количества дней дополнительного отпуска и коллективный договор? Условия труда остаются прежними.
09 июля 2014, 05:11, вопрос №496820, Светлана, Большая Глущица
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015