8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия расширения жилплощади

У меня вопрос по поводу условий расширения площади, что для этого нужно. Мы проживаем в 2-х комнатной проходной, полу-благоустроенной квартире. Мама, младший сын (мамы) (28 лет), я с мужем и дочкой (3мес.)можно ли улучшить жилищные условия, и если да, то куда обращаться???

12 марта 2015, 08:10, Анна, г. Петрозаводск
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

В администрацию Вашего города с заявлением… и если Вы попадете под категорию нуждающихся в улучшении граждан которых в соответствии с ЖК РФ обязаны поставить в очередь, то Вас поставят...

12 марта 2015, 08:14
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Петрозаводск

А какие документы нужно иметь при себе, помимо заявления???

12 марта 2015, 08:25

Анна, Вам стоит предварительно обратиться в администрацию и попросить список прилагаемых документов к заявлению на улучшение жилищных условий...

Вы не подумайте, что я уклоняюсь от ответа, но в каждом регионе список может быть разным:

— выписку из паспортного стола,

— документы на квартиру (собственность или наем),

— выписка из кадастра по общей площади на квартиру,

— справки по доходу всех зарегистрированных и т.д...

12 марта 2015, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Здесь перечислены условия, при которых вы можете получить жилье и бланк заявления


12 марта 2015, 08:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как корректно подать документы на расширение жилплощади?
Как корректно подать документы на расширение жилплощади, при условии , что квартира в собственности мамы, прописаны две дочери и их дети ( 2 девочки и мальчик)
07 сентября 2019, 06:57, вопрос №2501237, гаянэ, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на расширение жилплощади и куда обратиться?
У меня вопрос по поводу условий расширения жил. площади, что для этого нужно.Я живу в общежитии, комната 18 кв. м,со мной прописаны и живут сын 7 лет, и жена. Комната в собственности, в Петрозаводске. Имею ли я право на расширение жилплощади? Если да, то куда мне нужно обратиться?
06 июня 2016, 12:16, вопрос №1276096, Роман, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Какие условия жизни нужны, чтобы подать заявление на расширение жилплощади?
Доброе утро,какие условия на расширение жилплощади?Мы прописаны в однокомнатной квартире втроем:я ,мама и мой сын 10 лет.
22 апреля 2016, 12:12, вопрос №1230045, Екатерина, пгт. Ногинск-5
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для расширения жилплощади на льготных условиях?
добрый день по скажите пожалуста какие документы нужны для расширения жилплощади на льготных условиях в коммунальной квартиры. комната 15 квадратных метров прописаны 2 несовершенных детей и отец
24 марта 2016, 09:12, вопрос №1193510, Алексей, пгт. Люберцы-2
1 ответ
Недвижимость
Кто имеет право на расширение жилья и как подать?
У меня вопрос по поводу условий расширения жилплощади, что для этого нужно? Я живу в коммунальной квартире, комната 15,2 кв.м, со мной прописаны и живут сын 22 года и муж инвалид 1 группы. Имею ли я право на расширения жилплощади за счет государства? Если да, то куда нужно обратится и как подать на расширение?
22 сентября 2012, 16:39, вопрос №17823, Татьяна Александрова, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015