Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Документ или приказ Правительства АО

на основании какого документа Министерство Здравоохранения Астраханской области предоставляет бюджетные средства ГБУЗ АО "Икрянинская ЦРБ"

12 Марта 2015, 10:04, вопрос №758770 Настюшка, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    скорее всего Минздрав-ВЫПОЛНЯЕТ функции  учредителя этого ГБУЗ
    поэтому через Минздрав и идет финансирование на выполнение госзаданий — все прописано в уставе ГБУЗ.



    12 Марта 2015, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Хорошо!

    Тогда другой вопрос: " какие я могу предоставить статьи закона или иные нормативные правовые акты (для подачи в Арбитражный суд) , о том что Министерство Здравоохранения финансирует ГБУЗ и является представительством в лице ведомства" кроме устава. Устав ГБУЗ нам не предоставит!

    12 Марта 2015, 10:34
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Устав ГБУЗ есть в открытом доступе на сайте больницы там его и найдете… если на сайте его нет то нужно смотреть Бюджетный Кодекс и ГК РФ + Постановления правительства АО

    12 Марта 2015, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    А конкретно по статьям закона и нормативным документам ничего не посоветуете?!

    Нет на сайте больницы Устава!

    12 Марта 2015, 10:48
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    в суд их обяжут предоставить устав там с ним можно и ознакомиться

    12 Марта 2015, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нам суд в определении установил предоставить документы.

    Тем самым дополнить исковое заявление

    12 Марта 2015, 10:50
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Статья 123.21. Основные положения об учреждениях[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 123.21]

    1. Учреждением признается унитарная некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.

    Учредитель является собственником имущества созданного им учреждения. На имущество, закрепленное собственником за учреждением и приобретенное учреждением по иным основаниям, оно приобретает право оперативного управления в соответствии с настоящим Кодексом.

    2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное учреждение, муниципальное учреждение).

    При создании учреждения не допускается соучредительство нескольких лиц.

    3. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, а в случаях, установленных законом, также иным имуществом. При недостаточности указанных денежных средств или имущества субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения в случаях, предусмотренных пунктами 4 — 6 статьи 123.22 и пунктом 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса, несет собственник соответствующего имущества.

    4. Учредитель учреждения назначает его руководителя, являющегося органом учреждения. В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, руководитель государственного или муниципального учреждения может избираться его коллегиальным органом и утверждаться его учредителем.

    По решению учредителя в учреждении могут быть созданы коллегиальные органы, подотчетные учредителю. Компетенция коллегиальных органов учреждения, порядок их создания и принятия ими решений определяются законом и уставом учреждения.Статья 123.22. Государственное учреждение и муниципальное учреждение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 123.22]

    1. Государственное или муниципальное учреждение может быть казенным, бюджетным или автономным учреждением.

    2. Порядок финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений определяется законом.

    3. Государственные и муниципальные учреждения не отвечают по обязательствам собственников своего имущества.

    4. Казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

    5. Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

    По обязательствам бюджетного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества бюджетного учреждения.

    6. Автономное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением собственником этого имущества или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества.

    По обязательствам автономного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества автономного учреждения.

    Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества.

    7. Государственное или муниципальное учреждение может быть преобразовано в некоммерческую организацию иных организационно-правовых форм в случаях, предусмотренных законом.

    8. Особенности правового положения государственных и муниципальных учреждений отдельных типов определяются законом.

    12 Марта 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Нам суд в определении установил предоставить документы.

    Тем самым дополнить исковое заявление

    ? устав не вашей организации в ы не можете предоставить — тут нужно заявить ходатайство об ознакомлении с уставом  что касается дополнить да нужно поработать и поискать информацию поищите подобные решения по вашему иску их масса в интернете…

    12 Марта 2015, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    от 1 мар­та 2005 г. № 4-П

    ПО­ЛОЖЕ­НИЕ

    О МИ­НИС­ТЕРС­ТВЕ ЗДРА­ВО­ОХ­РА­НЕНИЯ

    АСТ­РА­ХАНС­КОЙ ОБ­ЛАСТИ

    (в ред. Постановлений Правительства Астраханской области

    от 15.10.2012 № 441-П, от 23.11.2012 № 516-П,

    от 10.04.2013 № 98-П)

    2.1.18. Обеспечивает финансирование государственных учреждений здравоохранения Астраханской области, осуществляющих деятельность в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов.http://www.minzdravao.ru/about


    12 Марта 2015, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Прежде чем заявить ходатайство,нужно чтобы дело приняли к рассмотрению.

    Я уже нашла пару необходимых нормативно правовых актов, и подумала, может вы мне ещё что то подскажите. Поэтому обратилась к вам на сайт.

    12 Марта 2015, 10:58
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    от 1 мар­та 2005 г. № 4-П

    2.1.50. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств бюджета Астраханской области, предусмотренных на содержание министерства и реализацию возложенных на него функций.


    12 Марта 2015, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    поищите решения судов по вашей теме их наверняка масса пусть и и з другой области - станет яснее что добавить обычно если тема не понятна я так и делаю ищу 2-3 решения по похожей теме иска и смотрю куда плыть…

    12 Марта 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    иск о чем? что нужно добавить согласно определения ??

    12 Марта 2015, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Необходимо добавить законы и иные нормативные акты - как я указывала ранее

    12 Марта 2015, 11:23
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    слишком общее тут — нужно знать тему предметно видеть текст вашего искатекст определения суда - иначе — разговор ни о чем


    12 Марта 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хотела Вас поблагодарить! я всё нашла.... всё необходимое!

    12 Марта 2015, 11:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.