8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стать ИП в 14 лет?

Могу ли я стать как ИП в 14 лет и заниматься созданием сайтов, их продвижением, и разработкой программ?

12 марта 2015, 07:04, Иван, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный человек, совершеннолетний. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также те, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже кому исполнилось 14 лет при условии согласия родителей.

12 марта 2015, 07:14
0
0
0
0

Вы действительно сможете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, как установлено Гражданским кодексом РФ. Но только для этого понадобиться согласие родителей (или лиц, их заменяющих), а также органа опеки и попечительства. Впрочем, если родители не дают своего разрешения да и орган опеки против, то и в этом случае можно зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве ИП. Вот только тогда уже понадобится соответствующее судебное постановление.

12 марта 2015, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли ребёнку 14 лет стоять в магазине за кассой?
Можно ли ребёнку 14 лет стоять в магазине за кассой? И есть ли какое-нибудь наказание или же штраф?
26 мая 2019, 17:58, вопрос №2372090, Виктория, г. Екатеринбург
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли стать ИП-6%, если есть высокие обороты на рынке ЦБ?
добрый день, можно ли стать ИП-6%, если есть высокие (больше 200 млн) обороты на рынке ценных бумаг ? Останется ли на рынке ЦБ налогообложение от разницы?
22 октября 2018, 14:29, вопрос №2142238, михаил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного в квартире?
добрый день ! можно ли прописать ребенка 14 лет ОДНОГО в квартире (где никто не прописан) . Отец (собственник) и мать прописаны в деревне
05 декабря 2017, 08:26, вопрос №1835091, сергей, с. Сюмси
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка 14 лет из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, можно ли выписать ребенка 14 лет из муниципальной квартиры а потом через год приватизировать эту квартиру на 1-го родителя?
22 февраля 2017, 17:43, вопрос №1549782, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли детям, достигшим 14 лет, ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?
Можно ли детям,достигшим 14 лет,ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?
03 февраля 2017, 12:05, вопрос №1524781, екатерина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015