8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение алиментов

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мой бывший муж платил мне алименты в размере 25% от зарплаты, с появлением у него второго ребенка от другой женщины на которого он тоже платит алименты 25% от зарплаты, он подал иск о сокращение алиментов для моего ребенка до 16% от заработной платы. Имеет ли он право? И что делать мне?

12 марта 2015, 07:01, Наталья, ст-ца. Галюгаевская
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Он имеет на это право по Семейному кодексу, т.к. при наличии двух и более детей размер алиментов (содержания) на каждого по решению суда не может быть более 1/6.

12 марта 2015, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Решение суда по алиментам
добрый день. по итогам развода, договорился с бывшей женой платить ей определённую сумму, в размере 60 000 рублей, и разрешение остаться ей и детям в квартире моей мамы. Договорённость была устная. Но оказалось что жена подала на алименты, не проинформировал что был суд, и меня обязали выплачивать сумму алиментов в размере 33% за двух детей (примерно 85000 рублей) + долг за неуплату алиментов ещё в размере 37%. Вопрос. 1)могу ли я оспорить решение суда, и сократить размер долга, показав что я платил приложив переводы через сбербанк? 2)могу ли я оспорить размер алиментов, учитывая что квартиру мамы я оставил прошлой семье, а мне теперь приходится арендовать. или есть вариант составить мировое соглашение через юриста, о добровольном сокращении алиментов за счёт предоставления бывшей семье этого жилья как бы в аренду? Спасибо.
29 октября 2018, 07:25, вопрос №2149202, Михаил, г. Жуковский
10 ответов
Исполнительное производство
Сведения о расчетном счете для перечисления алиментов
В марте 2017г. уволен по сокращению. Алименты перечислялись бывшей работой на р/с представленный алиментополучателем в заявлении. С апреля 2017г. я ИП. Три месяца ушло на приведение моей деятельности в законодательное русло. Доходов не было, одни расходы. С июля 2017г. появились доходы. В целях перечисления алиментов запросил бывшую работу о предоставлении сведений о р/с на который ими отчислялись алименты. Одновременно с этим, посредством СМС, запросил бывшую жену (далее БЖ) о предоставлении эл.почты в целях официального обращения к ней о предоставлении банковских реквизитов и р/с для перечисления мной алиментов. В предоставлении эл.почты мне было отказано. Посредством СМС БЖ предоставила мне банковские реквизиты и р/с. Данные сведения о реквизитах не совпали со сведениями представленных моей бывшей работой. БЖ пояснила, что тот счет ею закрыт. Вопрос - зачем? На основании сложившейся ситуации я попросил БЖ направить на мой почтовый адрес официальное Заявление о перечислении алиментов на новый р/с, с указанием в заявлении новых банковских реквизитов и р/с и наличием ФИО, даты и живой подписи алиментополучателя. В предоставлении Заявления так же было отказано. Сведения, присланные БЖ посредством СМС о новых банковских сведениях и р/с считаю не надежными в плане порядка юридически оформленных документов и нелегитимными. Соответственно, только после получения Заявления я могу отчислять алименты. Прошу прокомментировать законность моих действий. Действия БЖ являются препятствием в осуществлении моих алиментных обязательств? P.S. У меня еще есть один исполнительный лист. С другой БЖ таких проблем не случилось. Запросил эл.почту, представила. Запросил официальным письмом сведения, официально представила. Сведения совпали со сведениями предоставленными бывшей работой. Спасибо.
27 июля 2017, 10:28, вопрос №1707943, Игорь, г. Люберцы
1 ответ
Алименты
Решение проблемы сокращения алиментов на ребёнка от первого брака
Здравствуйте! Подскажите мне, что писать в заявлении на алименты ! в данный момент я проживаю с несовершеннолетним сыном и его матерью, без брака, у меня есть второй ребёнок от первого брака после развода бывшая жена подала на алименты, я решил подать заявление на сокращение алиментов но меня отправили и сказали чтобы мать моего второго ребёнка шла в суд и писала заявление на алименты, но что там писать ей не могу разобраться !подскажите пожалуйста
08 июля 2015, 18:55, вопрос №898840, Вадим, г. Омск
1 ответ
Алименты
Как сократить алименты от первого брака
Муж платит алименты бывшей жене 33% на двоих детей, но у нас с ним еще трое, в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть? Подскажите пожалуйста .Можно оформить нотариально согласие на оплату алиментов мне и на какую долю, а суд отказал по ст.194-198 гпк рф, у нас еще есть кредиты что еще можно сделать для снижения алиментов мужа от первого брака.
06 августа 2014, 06:31, вопрос №521887, Анжелика Юрьевна, г. Чебоксары
3 ответа
Алименты
Сокращение алиментов
Здравствуйте! У меня от первого брака сын 9,5 лет. Сейчас зарегистрирован новый брак. Родился второй ребенок. Слышал, что возможно сокращение алиментов в связи с данной ситуацией. Как мне поступить и что делать в этом случае? Заранее благодарен. Сергей
25 ноября 2013, 10:38, вопрос №312800, Сергей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015