8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат части денег (процент) в образовательном учреждении

Здравствуйте.

Не помню точно, но как то слышала, что при обучении на коммерческой основе, образовательное учреждение может вернуть часть денег (процент). Есть ли такое? Где это описано, в каких нормативных документах?

Какие документы нужно собрать и куда подавать?

Спасибо.

12 марта 2015, 06:44, Залина, г. Грозный
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Залина!

Вы можете заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Если вы работаете официально и уплачиваете налоги, вы можете вернуть себе подоходный налог. Но возвращает не образовательное учреждение, а государство. Подаете декларацию, справку по форме 2-НДФЛ, договор с образовательным учреждением, копию лицензии, заявление на перечисление денежных средств, копию платежных документов.

12 марта 2015, 10:16
0
0
0
0
Залина
Залина
Клиент, г. Грозный

Если я не работаю? А работают Родители?

Документы подают после окончания учебы?

Возможно ли такой вариант, я закончила в 2011 году с тех пор работаю по сей день, после истечения такого промежутка, возможно ли выплата?

12 марта 2015, 10:22

Родители могут получить вычет только за ребенка, который учится на дневном отделении и ребенку менее 23 лет. Сейчас можно подать декларации только за 2014, 2013, 2012 год, за 2011 год уже не получить.

12 марта 2015, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я получить возврат части денег за обучение в автошколе?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я получить возврат части денег за обучение в автошколе?
11 мая, 16:48, вопрос №3038865, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Могу ли я участвовать в возврате части денег?
Добрый день! Подскажите пожалуйста следующее: Я приобрёл участок в СНТ, предыдущий собственник участвовал в коллективной газификации СНТ. По прошествии времени всем членам СНТ стали возвращать часть затраченной суммы на подключение, в связи с вновь подключаемыми участникам газификации, которые ранее не участвовали в газификации. Возврат суммы не касается меня, так как решением общего собрания членов СНТ было принято решение возвращать деньги только по-фамильно участвовавших, а не тех кто приобрёл права на участкок, со-всеми вытекающими обязательствами позднее. Правомерно ли такое решени и имеет ли за собой юридическое основание? Могу ли я участвовать в возврате части денег?
06 мая, 05:58, вопрос №3036894, Константин, г. Москва
2 ответа
Страхование
Можем ли при досрочном погашении автокредита рассчитывать на возврат части денег по страховке?
Добрый день,взят автокредит со страховкой жизни,период охлаждения прошел,отказаться от страховки не успели,можем ли при досрочном погашении автокредита рассчитывать на возврат части денег?банк ситилем
24 февраля 2020, 19:07, вопрос №2695310, ирина, г. Суворов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию хотя бы на возврат части денег?
Фартук на кухне выложили белой испанской плиткой 10*30 с фаской.Плитка оказалась 2-х разных тонов,а также фаска по размеру у одного из цвета шире на 2 мм. ,не приятно. можно ли предъявить претензию хотя бы на возврат части денег?
15 марта 2016, 13:11, вопрос №1181207, Анна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я требовать возврата части уплаченных процентов в случае досрочного погашения?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Дело в следующем, 5 лет назад я взял ипотеку в банке ВТБ24, исправно ее платил! Согласно их расчетам в первое время мой ежемесячный платеж состоит на 90% из процентов начисленных за пользование кредитом и 10% выплата основного долга (само тело кредита). Сейчас у меня появилась возможность досрочно погасить ипотеку, оказалось что сумма ипотечного кредита за 5-ти летний срок уменьшилась тоже практически на 10%, то есть я плачу сначала все проценты за пользование кредитом, а только потом начинаю выплачивать сам кредит, на мой вопрос вернут ли мне часть уплаченных мною процентов банк ответил что нет! Вот и возник вопрос правомерны ли действия банка? могу ли я требовать возврата части уплаченных процентов в случае досрочного погашения? заранее благодарен
12 июля 2015, 17:26, вопрос №902937, Дмитрий, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015