8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл

еще в 80 е годы мой отец снял жилье у лесничего хозяйства,с условием работы егерем там,далее в 2000 его парализовало и егерем стала мать,в 2012 она умерла,и остался я сын в этом доме,документы оставались еще со времен отца,этот договор о найме жилья,тут выясняется что мне надо выселиться в срочном порядке,я им якобы должен деньги за аренду и это хозяйство стало частной конторой,что мне делать?

11 марта 2015, 22:07, антон, г. Калининград
Артур Егиян
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Выложите, пожалуйста, договор найма.

Если требование о выселении Вам направили письменно, его тоже опубликуйте.

11 марта 2015, 22:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Было ли это жилье служебным? Кроме того, в 80-ые годы аренда была не очень распространена. Вы уверены, что речь идет именно об аренде? Необходимо выяснять, кому принадлежал дом на момент заселения вашей семьи, как он оказался в собственности у другого лица, какие жилищные права имеются у вас.

В любом случае, ваше выселение возможно только в судебном порядке. При предъявлении к вам иска можно предъявить встречное исковое заявление. Его требования можно будет сформулировать после изучения всех обстоятельств.

13 марта 2015, 18:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?
Здравствуйте, 2 месяца назад умер отец с которым ни разу не виделся. С матерью он развёлся 37 лет назад. В интернете меня нашла его племянница( дочь старшей сестры его) и говорит, что осталась квартира записана на него, но младшая сестра когда он был плох якобы могла заставить его переписать квартиру на неё. У меня в свидетельстве о рождении он записан как отец. Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?
11 августа 2020, 16:54, вопрос №2840254, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Есть ли смысл писать куда-либо на смягчение приговора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 11.02.2018 года меня остановили гаи. Я скинул 100 гр наркотика пвп, но сотрудники это заметили. Наркотик мне передали тайником для того чтоб я сделал фасовку и тайники (закладки). Хотел подзаработать, так как после моего освобождения в 2012 году я не мог устроиться на работу из за судимости. Мне предьявили ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30. Вину признал, открыл на своем телефоне телеграмм в котором была переписка с неустановленным лицом, который мне и перелал наркотик для фасовки и тайников. В суде мне вменили смегчающие обстоятельства, наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие раних судимостей (юредически), раскаяние и признание вины полностью, сотруднечиство во время следствия, отсутствие отягчающих обстоятельств, Суд приговорил меня к 8 годам строгого режима. Тоесть дали меньше меньшего на два года. Статья моя идет от 10 лет. Апеляцию и кассацию я писать не стал так как боялся что приговор не вступил в законную силу и был риск что отправят дело на пересуд и срок мог стать больше. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл мне сейчас писать кассацию? Есть ли риск что мне отменят приговор и направят дело на пересуд? И есть ли смысл писать куда либо на смягчение приговора?
20 января 2020, 22:34, вопрос №2653951, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли смысл спустя год после увольнения подавать в суд на ген директора фирмы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать на работодателя в суд? Ситуация следующая: в течение двух месяцев в фирме не платили заработную плату, затем весь коллектив уволился по собственному желанию. На фирму в лице ген директора была подана коллективная жалоба в трудовую инспекцию. Спустя 3 месяца деньги были выплачены не всем и не в полном размере. Человек, который выплачивал деньги сказал что в фирме никогда не числился и ему все равно ничего не будет. Так вот вопрос в следующем: есть ли смысл спустя год после увольнения подать в суд на ген директора фирмы, который был указан в документах (это реальный человек, я его знаю). Трудоустройство было официальным. Запись в трудовой об этом есть. Единственная проблема в том, что фирма была ликвидирована практически сразу после моего увольнения. Будет ли суд на моей стороне?
30 декабря 2017, 10:35, вопрос №1860013, Александр, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
10 июля 2016, 15:40, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл обращаться к мировому судье при легких побоях?
Здравствуйте! Была избита парнем в его квартире и на лестничной клетке. Были сняты побои, легкой степени тяжести - синяки, побои. Были свидетели его соседи, которые просили меня отпустить. Я узнаю только его имя и фамилию, но данные есть в полиции. Человек не отрецает, что избита была им, но сначала утверждал, что это я устроила скандала, на след день пытался написать заявление, обвиняя меня в краже денег, в заявлении ему отказали.Дело было передано участковому. Насколько, я поняла, участковые обычно отказывают в возбуждении уголовного дела и сам участковый не горит желанием, что то мне объяснять, говорит про легкий вред здоровью. (Видимо надо благодарить, что не убил.) Есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру, когда будет отказ? Есть запись тел разговора с участковым. Есть ли смысл подавать в мировой суд, если будет отказ в деле? Есть ли шанс выиграть такое дело? Спасибо
06 ноября 2015, 21:02, вопрос №1031924, Полина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015