8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Светит ли соломка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вышли на сегодняшний день законы которые могли бы упростить мою волокиту? Я родился и вырос в Крыму. Для уверенности в дальнейшем пребывании в РФ , не ожидая с моря погоды в результатах начавшихся каких- то политических трений Украины с Россией я был выписан из Крыма в ноябре 2013 года для постоянного проживания в РФ, вмарте 2014 получил РВП и кроме стандартной процедуры мне ничего не светит. Неужели для таких как я, а таких перед референдумом выписавшихся в Россию не мало, нет до сих пор каких либо привилегий, я же не в Америку уехал, а потом прошусь в Россию, я ведь выписался для того, чтобы в ней родимой и остаться. Паспорта не выдают тем кто был выписан до референдума , значит мне не положено не жителю Крыма ( предатель что ли). Где же понимание наших справедливых руководителей?! А как обидно что не знал где подстелить соломки - то. Прошел год, а вот за упрощение в гражданстве РФ таким как я ни слова. А в Крыму есть дом свой и мать родная в нем, брат с сестрой в Севастополе, а у меня есть одни головные боли через сколько лет я снова стану по прежнему законно своим. Ответьте пожалуйста если есть у вас на сегодняшний день что- то стоящее. Заранее спасибо. Юрий.

11 марта 2015, 21:03, Юрий Иванович, г. Королев
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий Иванович!

В Вашем случае, возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке по п. «а» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если Ваша мама имеет гражданство Российской Федерации (т.е. если она в течение одного месяца со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации не обратилась с заявлением об отказе от гражданства РФ либо о своем желании сохранить украинское гражданство).

12 марта 2015, 00:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И светит ли ей лишение родительских прав или лишение свободы?
Хочу уточнить по вопросу УПК РФ 109 ч.1 У моей знакомой подруги дочь выпала с 7 этажа и разбилась насмерть, пока та занималась уборкой в другой комнате. Знаю ее давно, очень хорошая и ответственная, но не доглядела ребенка. Ребенку было 6 лет, и девочка осознано сама открыла окно, облокотилась на москитную сетку и выпала. Мать примчала в комнату где произошло ЧП как только услышала крик с комнаты, но не успела. У нее есть еще и младшая дочь, она очень боится, что ее отберут у нее. Подскажите, что делать? И светит ли ей лишение родительских прав или лишение свободы?
09 марта, 22:41, вопрос №3003750, Вениамин, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И вот хочу узнать, если есть свидетели того, что я её не насиловал, что все было по согласию, и подтверждение врача что я не могу иметь детей, то светит ли мне срок?
Ситуация такая Сидели компанией, там ко мне начала лезть одна девочка 16-ти лет, все это видели. Хотела так сказать уединиться в комнате. В итоге переспали. Я предохранялся, хотя я детей иметь не могу И теперь она мне угрожает что напишет заявление, типо я её изнасиловал. И вот хочу узнать, если есть свидетели того, что я её не насиловал, что все было по согласию, и подтверждение врача что я не могу иметь детей, то светит ли мне срок?
11 июля 2020, 00:27, вопрос №2818753, Мартин, г. Владикавказ
2 ответа
Уголовное право
Светит ли реальный срок, если мать девушки имеет желание посадить?
Мне 21 моей девушке 16, она беременна, все по обоюдному согласию. Светит ли реальный срок, если мать девушки имеет желание посадить?
19 января 2020, 18:42, вопрос №2652362, Дамир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Совершеннолетняя пара сбежали из дома, светит ли срок юноше?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Никого не предупредив уехали от всех в неизвестном направлении и не отвечают на звонки ,говорят лишь,что у них все хорошо. Родители ищут девушку более 3-х суток . Так вот светит ли срок юноше ? Так как они оба являются совершеннолетними.
26 декабря 2016, 09:41, вопрос №1485425, Владислав, г. Пермь
4 ответа
Уголовное право
Молодой человек сидит уже год за кражу, сидит второй раз. Светит ли ему амнистия?
скажите пожалуйста, уважаемые юристы,молодой человек 24ода, сидит уже год за кражу, сидит второй раз. светит ли ему амнистия? надеятся или нет???? очень важно
25 декабря 2013, 10:25, вопрос №331610, снежанна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015