8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с работодателем

устроился на работу, обещали составить договор, но в течение месяца ничего не изменилось. зарплату обещают позже.что делать?

11 марта 2015, 20:04, алексей,
Марина Негадова
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Алексей,

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной платы.

Для этого Вам нужно будет доказать факт наличия трудовых отношений. Доказательствами могут быть свидетельские показаний, доверенности, которые работодатель мог Вам выдать, приказы, распоряжения, накладные и иные документы от работодателя, где фигурируют Ваши данные.

11 марта 2015, 20:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Что делать работодателю, если сотрудник исчез с заявлением об увольнении и ТК?
У ИП сотрудник уволился по собственному желанию. Запись в трудовой произвел аудитор. Сотрудник с заявлением об увольнении и ТК ушел ставить печать и подпись к руководству и по пути исчез, (не дошел) на контакт не выходит. По разговорам знакомых в сетях появляется, занимается поиском работы и устройством жизни в другом городе. Хотя у него остались части интеллектуальной собственности предприятия (Не вернул) и кое-какие принадлежности. Раньше никогда таких случаев не было. Что делать работодателю, если документы не доведены к порядку, а работник не появляется. Чем это грозит обеим сторонам?
23 апреля 2018, 12:36, вопрос №1976238, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель потерял мои документы и не выплачивает пособие за роды?
Здравствуйте мне роботадаиель не выплатил единовременное пособие за роды и не хочет выплачивать до полутора лет что делать работодатель потерял мои документы
09 ноября 2017, 12:07, вопрос №1806647, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, работодатель отказывается платить зарплату?
Что делать и какими статьями уголовного кодекса или трудового можно руководствоваться,если работодатель отказывается платить зп Трудоустройство было не официальным,был заключён договор подрядчика
02 ноября 2016, 12:37, вопрос №1428657, Марина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работодателя
Что делать работодателю, если работник не хочет менять паспорт СССР?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В организации работает работник (более 30 лет), у которого был паспорт СССР. По каким-то религиозным понятиям данный работник не хочет получать новый паспорт РФ, даже написана отказная в налоговом органе. Что в данной ситуации делать работодателю? Расторгать трудовой договор? Возможно есть другой выход? Спасибо.
26 февраля 2016, 12:24, вопрос №1159403, Маргарита Кагинян, г. Ессентуки
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, работодатель не заключал со мной договор?
Работодатель не заключал со мной договор, и не выплачивал заработную плату,на данный момент отказывается выплачивать за должность обратился в полицию о том что с него вымогают деньги, но у меня есть аудио запись разговора. Что делать?
20 января 2016, 07:27, вопрос №1107251, Леонид, г. Тюмень
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015