8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство росии или кріма

я гражданин украины но хочу уехать в росию на пмж а также для роботи нужно росийское гражданство как мне его получить. у меня есть родственник в крыму.

11 марта 2015, 19:46, Евгений, Иваничи
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Упрощенное получение гражданства РФ при наличии родственников в Крыму
Прежде чем Вы обретете право на приобретение российского гражданства,
необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание в
РФ, затем вид на жительство. При условии законного нахождения на
территории РФ следует подать в отделение миграционной службы по месту
пребывания заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ
(РВП). РВП выдается сроком на три года. Прожив в РФ на основании РВП
один год, иностранный гражданин вправе подать заявление о выдаче вида на
жительство. После получения вида на жительство Вы обретаете право
подавать заявление о приеме в гражданство РФ. Порядок и условия
получения гражданства Российской Федерации регулируются Федеральным
законом РФ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ (далее Закон №
62-ФЗ), международными соглашениями.

Прием заявлений о приобретении российского
гражданства у граждан Кыргызской Республики, прибывших на постоянное
жительство на территорию России, может осуществляться и на основании
Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской
Республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения
гражданства от 26.02.1999 года.

Согласно данному соглашению каждая Сторона предоставляет прибывающим
на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право
приобрести гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из
следующих условий: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской
ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в
гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны
приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; б) при наличии у
заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны
приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких
родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей),
ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки,
внука или внучки.
При этом, согласно Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства
Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской
Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325, прием заявлений о приобретении
российского гражданства на основании международных соглашений возможен
только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.

12 марта 2015, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ или ВНЖ в упрощённом порядке?
Здравствуйте я гражданин Туркменистана ! Родился в РСФСР. В городе Астрахани! В данный момент учусь в РФ! Имею родных на территории РФ! Это двоюродные Сестра и родной Дядя! Могу ли я получить гражданство РФ или ВНЖ в упрощённом порядке ?
19 сентября 2019, 22:36, вопрос №2517264, Якуб, г. Курск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство России, если отец получил его в 1998 году, но переехал в другую страну?
Добрый день . Я хотела бы узнать, есть ли у меня вазможность получить гражданство росии. Так как отец по указу президента в 1998 году получил его. Но к сажалению переехал в другую страну .
10 июня 2018, 14:11, вопрос №2021930, Майя, г. Москва
7 ответов
Гражданство
Как получить гражданство по воссоединению семьи, если ребенок получает гражданство РФ?
Здравствуйте я гражданка росии беременная и есть ребенок 4х лет получает гражданство Росии, супруг гражданин Казахстана как ему получить гражданство Росии? Могу ли я подать на восоединение семьи или же он?
19 апреля 2017, 05:20, вопрос №1613135, Альбина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Может ли несовершеннолетний сын получить гражданство РФ по упрощенной схеме, после того как его мать получит гражданство РФ?
Добрый день. Интересуют несколько вопросов: 1. В течении какого времени хранится готовый ВНЖ в ФМС. в течении какого срока его нужно забрать. 2. Девушки оформляет гражданство РФ по упрощенке, есть несовершенно летний сын. Возможно ли ему будет получить гражданство РФ в упрощенном виде после того как его мама получит гражданство РФ, или ему нужно все инстанции проходить в том же порядке. Сначало получить ВНЖ и после этого подавать на гражданство.?
15 августа 2016, 10:33, вопрос №1345907, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство и как?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Позвольте описать ситуацию: мне 19 лет, в этом году исполняется 20. Дело в том, что у меня нет гражданства России и вообще никакой другой страны. Мои родители — граждане Армении (на данный момент проживают в России, но в разных регионах), у матери к тому же имеется вид на жительство. Однако я родился и всю жизнь живу на территории России, также окончил здесь школу в 2014 году (имеется российское свидетельство о рождении). Так как моя цель — получить гражданство РФ, я обратился в местное отделение УФМС, где перво-наперво проверили мою принадлежность к гражданству Армении. Она НЕ подтвердилась: из УФМС был отправлен запрос в Паспортно-Визовое Управление Армении, откуда пришёл ответ, что данных о моей принадлежности к гражданству Республики Армения и документированности паспортом Республики Армения нет. На основании этого документа и остальных (свидетельства о рождении; показаний свидетелей, подтверждающих, что я есть я; аттестата об окончании школы; справки, подтверждающей, что я обучался в этой школе все 11 классов), из УФМС я получил документ, на основании которого моя личность считается установленной. Мне на данный момент посоветовали обратиться в какое-то центральное отделение УФМС на Новослободской, 45. И честно говоря, я смутно представляю, в какой из кабинетов мне обратиться, так как там всё весьма запутанно. Всё же я вскоре повторю попытку, однако мне бы хотелось получить как можно больше информации на этот счёт. Есть ли возможность получить гражданство РФ или хотя бы вид на жительство в максимально сжатые сроки? Ситуация усугубляется тем, что сертификат ЕГЭ, который я сдавал в 2014 году, истекает через два года, а мне нужно успеть поступить за это время. Могу ли я упростить получение гражданства в судебном порядке (написав письменное заявление о получении паспорта РФ и получив отказ) и каковы шансы в таком случае? Какие возможные шаги могу я предпринять? Что мне делать? Моя ситуация близка к отчаянию, в связи с чем прошу Вас подсказать мне любой вариант, который продвинет застывшее на месте дело. Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Артур.
08 июля 2016, 14:04, вопрос №1308625, Артур, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015