Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение нагрузки без ведома работника

Здравствуйте, я работаю учителем, директор в марте сократил учебную нагрузку, соответственно заработную плату, на 2 часа, после тарификации, без моего согласия. правомерны ли его действия?

11 Марта 2015, 21:25, вопрос №758280 Нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина!

    Нет, неправомерно. Если сокращение часов не было обусловлено изменением учебного плана/программы по предмету, уменьшения классов-комплектов и тп., то сокращение без Вашего согласия является незаконным.

    В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ учебная нагрузка как элемент трудовой функции является обязательным условием трудового договора, т.е. существенным условием, соглашение о котором должно быть достигнуто между работником и работодателем.

    Данное положение нашло закрепление и в п. 1.4 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (Приложение № 2 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601). 

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава), установленный на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона), не может быть изменен в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне) по инициативе работодателя за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников, указанных в подпункте 2.8.1 приложения N 1 к вышеназванному Приказу № 1601, в сторону ее снижения, связанного с уменьшением количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

    Таким образом, работодатель не может без Вашего согласия в одностороннем порядке изменить объем учебной нагрузки. 

    Приказ Минобрнауки России от 22_12_2014 N 1Приказ Минобрнауки России от 22_12_2014 N 1601 О ~.rtf601 О ~.rtf
    12 Марта 2015, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.