8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно решить проблему с банком Тинькоф

Здравствуйте. У меня такая сложилась ситуация, имеется кредитная карта банка Тинькоф, которая изначально была лимитом в 22000 руб. в последствии увеличена без моей просьбы до 88 000 руб. Были сложности с работой, не могла оплатить минимальный платёж, на данный момент сумма за 3 месяца 18200 руб. Плачу кредит уже 2 с лишним года, не закрывается сумма вообще, только проценты, пени и штрафы. Я уже устала платить деньги на ветер, но не знаю как лучше поступить, ждать пока они подадут в суд? Буду ли я через суд выплачивать проценты или только основную часть долга? Проценты они начисляют не маленькие, около 60% годовых. Как быть? Что делать? Нет возможности еще не понятно сколько времени относить 1/3 заработной платы, на уступки они не идут, платить я не отказываюсь..

11 марта 2015, 18:20, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала перекредитоваться в другом банке, где условия предоставления кредита будут нормальные, затем закрыть кредитную карту Тинькофф. В противном случае Вы так и будете платить проценты, штрафы, пени.

11 марта 2015, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Шуплецова
Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это известная нам «финансовая» организация)
Вы, конечно, же уже давно оплатили ВСЕ, что вы у нее взяли и теперь она просто берет с вас деньги за некачественные финансовые услуги.
Это Банк вам должен вернуть деньги, а не вы ему.
Как поступить? По закону о защите прав потребителей — зафиксировать недостатки услуги, отказаться от некачественных услуг, потребовать возврат денег, списанных за некачественные услуги.
И не нужно ждать когда банк подаст в суд (хотя и так можно поступить).
Наша общественная организация готова вам помочь быстро разобраться в вашей ситуации — обращайтесь)

www.lenozpp.net

13 марта 2015, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно решить проблему?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вступить в наследство интеллектуальной собственности. Мой отец - член союза писателей СССР и России, имеет много книг, при жизни составил завещание на интеллектуальную собственность. Нотариус потребовал подтвердить авторские права и оценить произведения у оценщика. Бред полный. Как подтвердить, что оценивать? Как правильно решить проблему? Буду благодарна за любой совет.
27 апреля, 18:17, вопрос №3033969, Светлана, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как решить проблему с обнаруженными недостатками при приеме квартиры в новостройке?
Вчера принимали квартиру на последнем этаже в новостройке (ДДУ, ипотека), кроме мелких косяков по окнам-балкону в квартире есть довольно большая беда - ванная! Стены мокрые насквозь и с одной стены даже плитка отошла, шпатлёвка со стен вся лежит кусками на полу и в ванной, подтёки по всему периметру от потолка до пола, подвесной потолок прогнулся горбом вниз, короче что за ним - полная неизвестность (вскрыть побоялись, потому, что не известно что там на нём лежит и что может упасть на голову). В УК разрешение на посещение чердака нам инженерная служба не дала, т.к. якобы ещё на чердаке ведутся завершающий этап работ и нам туда нельзя (что там могут завершать, если уже подписан ввод в эксплуатацию?). Сказали всё писать в акт, а они потом как-нибудь разберутся, что там у нас. В просмотровой группе сотрудники УК сказали - получать ключи (мы на 10 июля записались), а застройщик потом всё обязательно исправит. Вопрос к экспертам: принять квартиру с учётом обещаний (насколько реально потом что-то добиться от застройщика) или добиваться устранения, а потом получать ключи (но боюсь это будет уже далеко в августе, т.к. ближайшая запись сейчас уже на 7 августа? И тут ещё одна проблема, если квартиру не принимать, то мы вчера всё сделали не правильно - в акт предварительного осмотра мы замечания написали, но второй экземпляр нам вернули без подписи со стороны УК (только сегодня увидела), фото ванной как оказалось - ни кто не сделал (только частично угол где стояк с счётчиками) :'(. Как теперь доказывать, что мы были на осмотре и эти нарушения там были даже не знаю. Ещё раз в квартиру нас пустят только по общей записи, аж в августе месяце. Как я поняла из статей в интернете, нам надо подписывать акт о несоответствии за подписью представителя застройщика (которого на осмотре не было), но какие доказательства прикладывать к акту? Самое простое это как-то попасть на чердак и посмотреть масштаб бедствия, может он и яйца выеденного не стоит, а мы будем терять время на новое получение ключей и устранения от застройщика "существенных" недостатков. Но у кого это разрешение можно получить (кроме УК)? Как правильно решить проблему подскажите, пожалуйста?
05 июля 2019, 12:22, вопрос №2425207, Татьяна, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как правильно решить проблему с прибором учета воды, если отсутствует пломба?
Добрый день. 2 недели назад двое рабочих делали ремонт в моей квартире(выкладывали плитку в туалете и в ванной) после чего я обнаружила, что у меня отсутствует пломба на счетчике горячей воды. У меня двое детей,возможно и они в этом виноваты. " недели назад я списывала показания счетчика и всё было на месте, а в этот раз пошла списывать и обнаружила что пломбы нет. Я позвонила в УК, мне сказали что через 5 дней придет контролер. Но в настоящее время у нас в доме проходит проверка приборов учета с представителями УК и и компанией теплоснабжения. Что мне грозит? Как правильно решить проблему?(самой пломбы вообще нет, то ли дети выбросили, то ли упала вниз за перегородку, но не ломать же стены чтобы доказать наличие пломбы, если она там и лежит)
26 июля 2018, 12:30, вопрос №2062643, Юлия, г. Тула
1 ответ
Кредитование
Банк передал кредит другому банку. Обязана ли я выплачивать остаток по кредиту банк Тинькоф?
Брала в Связном кредит.карту,далее Связной отдал оставшийся долг в банк Тинькоф. У меня от Тинькоф нет никаких док-ов о передаче кредита и письменно меня никто не уведомлял, была только sms-ка. Обязана ли я выплачивать остаток по кредиту банк Тинькоф?
24 августа 2016, 13:35, вопрос №1355719, Наталья,
2 ответа
Взыскание задолженности
Как решить проблему с просроченным кредитом
Брала кредит в банке Ренессанс,на 2 года,но выплата по 10000 рублей ежемесячно,есть еще кредитные карты в банке тинькоф и русский стандарт.На данный момент произошла смена работы на меньшую заработную плату-выплачивать такие суммы больше нет возможности-я одна с двумя маленькими детьми.Просила банк о реструктуризации долга-мне ответили отказом.Сейчас просрочки по кредитам 4 месяца-банки угрожают судом и привлечением к уголовной ответственности.Пыталась взять кредит на перегашение-не дают из-за кредитной истории.
17 октября 2014, 15:25, вопрос №588927, ирина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015