8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача районных полномочий поселению. Чиновники заставляют переписать заявление

В октябре 2014 года у меня приняли заявление на предоставление земельного участка под ИЖС. Рассмотрение заявления чиновники затянули (по разным причинам - то проходили публичные слушания, то карт с изменениями нет, то специалист в отпуске). В феврале 2015 специалист "созрел" и пустил заявление в работу, т.е. отправил в район. В районе заявление не приняли, т.к. с 1 марта все полномочия передаются на места в поселения, отправили обратно. На данный момент меня заставляют переписать заявление сегодняшним числом, говорят, что "старое", написанное на имя главы района, принимать и, следовательно, публиковать заявку по нему не будут. Вопрос: обязана ли я переписывать свое заявление? Как мне вести себя с чиновниками в таком случае (все мыслимые сроки рассмотрения заявлений прошли, потребовать мотивированный ответ - почему не было рассмотрено вовремя)?

Показать полностью
, Александра, г. Нягань
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Переписывать заявление вы не обязаны!

согласно статье 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращений составляет 30 дней. В исключительных случаях этот срок может быть продлен.

Сроки рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков должны быть указаны в административном регламенте.Они могут превышать 30 дней.

тем не менее, после принятия заявления, администрация обязана была начать процедуру предоставления участка. Если по различным причинам выполнить процедуру не удается администрация обяза письменно вас уведомить, дать промежуточный ответ. как я понимаю письменных ответов вам не давали.

Довод, что полномочия переданы от района поселению не является основанием для отказа в рассмотрении вашего заявления.

Все  заявки, неисполненные на момент передачи полномочий направляются органу, уполномоченному принимать решения. То есть в вашем случае, администрация района должна самостоятельно передать ваше заявление в поселение.

Рекомендую вам обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав при предоставлении участка. К заявлению приложите копию вашего заявление с отметкой о его принятии администрацией. Как правило, сигнал из прокуратуры, побуждает чиновников к активной работе. 

Также вы вправе обжаловать бездействие администрации в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015