Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховой премии

Подскажите, пожалуйста, если я досрочно погасила потребительский кредит на 29 день, я имею право на возврат в полной мере страховой суммы, уплаченной банку? Они вернули лишь 50%.

11 Марта 2015, 19:35, вопрос №758135 Оксана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Они вернули лишь 50%.

    Оксана

    Данное условие скорее всего предусмотрено договором, посмотрите сами, либо скиньте сюда. Если есть такое условие — то больше получить не получится.

    11 Марта 2015, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С чего 50% то? Мне эту страховку на 60 месяцев рассчитали. Значит за месяц и должны были удержать, а точнее за 29 дней! Пишу исковое заявление на сбербанк.

    Мне не предоставили ни условия страхования, ни страхового полиса! Сказали только, что при досрочном погашение всё вернётся. Это чистый обман.

    12 Марта 2015, 16:07
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    958 гк рф

    Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью. 2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    12 Марта 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.