8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение суммы административного штрафа для должностного лица

Мне продавцу магазина (как должностному лицу)выписан штраф в размере 50000 рублей за превышение тарифов торговой наценки на детское питание. Могут ли мне уменьшить размер штрафа и каким образом это сделать. Моя зарплата семь тысяч рублей в месяц

11 марта 2015, 15:38, Татьянв, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый, Татьяна. Административная ответственность не предусматривает наказание ниже того, что написано в статье кодекса рф об административных правонарушениях. Т е если меньшая сумма для должностного лица 50 000 то уменьшить, увы, нельзя. Можно попросить о рассрочке платежа

12 марта 2015, 17:52
1
0
1
0

Вопрос: а разве вы устанавливаете цены?

12 марта 2015, 18:05
Татьянв
Татьянв
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, согласно должностной инструкции.

13 марта 2015, 05:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Административная ответственность должностного лица при привлечении к АО юр лица
Освобождается ли от административной ответственности должностное лицо, если к административной ответственности было привлечено юридическое лицо? И наоборот?
25 марта 2020, 15:08, вопрос №2723830, Roman, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли скидка при оплате административного штрафа должностным лицом?
Здравствуйте! Выписали штраф должностному лицу (контрольному механику) за нарушение правил технического контроля ТС. Сумма 5000 рублей. Можно ли оплатить такие штрафы со скидкой 50%, Спасибо!
22 августа 2018, 08:31, вопрос №2085327, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Административное право
Чем грозит административный штраф должностному лицу, физ лицу?
Работаю специалистом по безопасности дорожного движения , была проверка угадан по данному направлению . В результате должен быть наложен административный штраф на меня те должностное лицо , чем грозит этот штраф , и отражается он в трудовой деятельности в дальнейшем, не помешает ли устроится / как и где может отразится! Спасибо , постановления и предписания ещё нет ,
17 февраля 2018, 09:59, вопрос №1911356, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Кто должен подать апелляцию на административный штраф:должностные лица или предприятие?
Кто должен подать апелляцию на административный штраф, должностные лица или предприятие, если штраф пришёл на работников
12 февраля 2018, 15:38, вопрос №1905668, Дарья, г. Печора
2 ответа
Трудовое право
Обязательно ли привлечение к административной ответственности юридического лица в случае привлечения к административной ответственности должностного лица?
Обязательно ли привлечение к административной ответственности юридического лица в случае привлечения к административной ответственности должностного лица по ст. 12.34 КРФ об АП?
13 мая 2017, 15:47, вопрос №1635216, Валерий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015