Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выкупить долю в приватизированной квартире свекрови с помощью материнского сертификата?

Добрый день. У моей свекрови есть приватизированная трехкомнатная квартира, в ней только прописан мой муж (ее сын). У нас двое несовершеннолетних детей (5 лет и 3 года). Могу ли я выкупить и оформить на детей часть этой квартиры с помощью материнского капитала? Что для этого надо сделать и куда подавать документы?

Спасибо.

11 Марта 2015, 17:49, вопрос №757990 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день. У моей свекрови есть приватизированная трехкомнатная квартира, в ней только прописан мой муж (ее сын). У нас двое несовершеннолетних детей (5 лет и 3 года). Могу ли я выкупить и оформить на детей часть этой квартиры с помощью материнского капитала? Что для этого надо сделать и куда подавать документы?

    Анастасия

    Добрый вечер!



    Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
    жилищных условий семьи, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
    (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
    ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
    оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
    детей. Обращаться по поводу использования средств материнского капитала нужно в Пенсионный фонд вашего района.



    11 Марта 2015, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.