156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Смещение перегородки

Здравствуйте!

Перенесли перегородку между кухней и коридором на 2 метра (тем самым увеличили размер кухни). Квартира в новостройке. В собственность еще не оформлена. Вопрос: какого рода проблемы могут возникнуть с оформлением в собственность и какой штраф может грозить?

7936b-14127936b-1412838723.jpg838723.jpg
11 Марта 2015, 15:58, вопрос №757826 Наталья, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4563
ответа
1586
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Какого рода проблемы могут возникнуть с оформлением в собственность?

Если дом и квартиры уже инвентаризированы и поставлены на кадастровый учет Застройщиком, то есть при оформлении права собственности никто выезжать не будет на квартиру, а Вам просто выдадут кадастровый паспорт на квартиру, проблем при оформлении не возникнет.

После оформления права собственности, Вам необходимо будет узаконить данную перепланировку. 

КоАП РФ:

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1.
Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования,
самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или)
жилых помещений либо использование их не по назначению -(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

13 Марта 2015, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут