8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт зарплаты

Здравствуйте, я работаю не официально, на работе я могу выписывать зарплату, я увольняюсь, вот я себе выписал и ушёл, ни копейки лишней не взял, потому что ждать когда отдадут мне деньги , это не возможно, они её просто не отдают , до меня многим не отдавали, стоит мне беспокоиться по этому поводу

11 марта 2015, 12:25, Руслан, г. Оренбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Руслан!

стоит мне беспокоиться по этому поводу

Руслан

Боюсь, что стоит...

Потому что Вы работали, по Вашим словам, неофициально. Следовательно, полномочий по начислению и выдаче заработной платы у Вас не было.

Ваши действия могут попасть под состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Задолженность по зарплате работник вправе взыскать в судебном порядке.

Будем надеяться, что Ваш неофициальный работодатель не станет поднимать шум из-за этого случая.

Удачи!

11 марта 2015, 12:34
1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Оренбург

А если дело дойдет до суда, какое наказание мне следует ожидать?

11 марта 2015, 14:23

Если сумма не большая, то в особом порядке и при наличии смягчающих обстоятельств — штраф волне возможен.

11 марта 2015, 14:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не отдают вовремя расчёт после увольнения
Здравствуйте, при увольнение мне не отдали расчёт, подскажите, что мне делать? Работодатель говорит что деньги переведут в зарплату, но на сколько мне известно расчёт должны отдать в последний день работы.Я уволился 26 октября, а по словам директора расчёт я должен получить с 13 по 15 ноября. что мне делать если расчёт мне не придёт?
07 ноября 2015, 08:22, вопрос №1032099, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если не выплатили деньги под расчёт
Здравствуйте моё имя Галина, 31октября 2014г. я уволилась с завода по соглашению сторон и до сегодняшнего дня я не могу получить полный расчёт зарплаты.Подскажите что предпринять чтобы руководство выплатило мне мои честно заработанные деньги.?завод ОАОБКСМ Г.МОСКВА
21 ноября 2014, 12:40, вопрос №625239, Галина Числова, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Расчёт зарплаты
При расчёте зарплаты за январь месяц, бухгалтер расделил мой оклад на количество дней месяца 31, а не на рабочие дни. Прав ли он?
03 марта 2014, 14:41, вопрос №385653, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли доп. доход в расчёт средней зарплаты при расчёте отпуска?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю в детском саду и у меня был доп.доход (вела платные группы в саду,т.е. оклад+премия+доп. доход)Вопрос: Входит ли доп.доход в расчёт средней зарплаты при расчёте отпуска ? Если возможно ,дайте мне ссылку(закон) на который я могу операться. С уважением Анна
23 июня 2013, 16:29, вопрос №107072, анна винтухова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не призводят расчёт после увольнения
Здравствуйте.Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 1 по 12 февраля 2013г.В бухгалтерии мне сказали,что расчёт я получу в день увольнения 12.02.13.,но сегодня 20 число и расчёта нет.Все мои попытки получить расчёт бесполезны,то в бухгалтерии программа неделю не работает,то они мне отвечают,что общим табелем закроют мне зарплату и я получу вместе со всеми расчёт.Но я опасаюсь,что мне выплатят только зарплату за январь,а тринадцатую мне не начислят,т.к.она внесена в талмотки ещё в декабре,а когда перечислят неизвестно,и бухгалтерия мне так же по телефону говорят,что тринадцатой я не получу.Хотя обходной лист я давно прошла и получила на руки трудовую книжку.Спасибо.
23 февраля 2013, 16:32, вопрос №48308, Миляуша Казаева, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015