8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За должность по кредиту

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК,У МЕНЯ ЗА ДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТУ ,СЕГОДНЯ ПРИШЛА МНЕ СМС,ЧТО КО МНЕ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ ПРИЕДЕТ ГРУППУ ВЗЫСКАНИЯ,НА СУДЕ Я НЕ ПРИСУДСТВОВАЛА И НЕ ЗНАЮ БЫЛ ЛИ СУД,А РАЗВЕ СУД НЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

11 марта 2015, 11:00, Анастисия, г. Челябинск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Анастасия! Скорее всего на вас просто оказывают психологическое давление, чтобы вы скорее начали оплачивать задолженность. В случае обращения за взысканием долга в суд банком, вас бы суд известил о судебном заседании. Если вам в дальнейшем будут приходить сообщения содержащие угрозы, психологическое давление, то смело пишите заявление в полицию. Никто к вам на дом приехать не может, кроме судебных приставов.

С уважением, Анна.

11 марта 2015, 11:05
1
0
1
0
Анастисия
Анастисия
Клиент, г. Челябинск

А СУД ВСЕГДА ПРОХОДИТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ?ИЛИ ТОКА В МОСКВЕ ЕСЛИ БАНК НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ

11 марта 2015, 11:11

А СУД ВСЕГДА ПРОХОДИТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ИЛИ ТОКА В МОСКВЕ ЕСЛИ БАНК НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ

Анастисия

Если в договоре не прописана подсудность дел, то по месту нахождения ответчика, но есть судебная практика об оспаривании договорной подсудности.

11 марта 2015, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Калинина
Екатерина Калинина
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, обычно банки начинают с запугивания клиентов для того, чтобы взыскать долг. Приходят смс, письма, звонки с угрозами. Банки на всё пойдут, лишь бы запугать клиента. И не нужно пугаться, банки — это гражданский спор и под уголовную ответственность вы не попадете, если хотя бы раз оплатили даже 300 рублей)) Под УО попадают только юридические лица.
С уважением, Екатерина.

11 марта 2015, 11:05
1
0
1
0

Если дело всё таки дошло до судебного разбирательства, а доходит оно лишь в случае неуплаты долгов в размере от 150 тысяч рублей. и то, ТОЛЬКО по окончании кредитного договора (раньше банки не имеют права подавать в суд), то по месту вашей регистрации или проживания придет извещение о суде. И если дело доходит до суда, то даже в случае вашей неявки, суд признает вас невиновным и выдаст решение в какой срок вы обязаны вернуть кредит. Причем без процентов. Но повторюсь: до суда дело обычно никогда не доходит, потому что банки всегда завышают процентную ставку по кредитному договору, а это незаконно. И поэтому они оказывают на вас психологическое давление.
С уважением, Екатерина.

11 марта 2015, 11:17
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

Вероятно суда еще не было, и в данный момент вами занимается отдел банка по просрочке либо коллекторское агентство

11 марта 2015, 11:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
По кредиту
здравствуйте, хотела уточнить по за должности кредита пришло вот такое письмо, что будет если во время не погашу? нет пока возможности
31 августа 2019, 02:32, вопрос №2492151, Валерия, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Судебная задолженность по кредиту
Здравствуйте, ситуация такова. Увидел в госуслугах, за должность. Кредит брал давно, переехал в другой город и никаких повесток, писем в суд не получал. Можно ли обжаловать ИП?
09 июня 2019, 18:57, вопрос №2391672, Виталий, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Частично плачу кредит
Здравствуйте! Я светлана. Брала кредит в сбербанке в сумме 538000 рублей в феврале 2014 года. Работала на двух должностях и получала 32000. Из них 38000 банк забрал на страхование кредита. В апреле 2014 года по одной должности сократили и моя зарплата составляет 15000 рублей. Я старалась платить банку по 15000 рублей до сентября месяца этого года. С сентября месяца стала платить по 6000 в месяц, потому что платить не чем. С 1 декабря 2014 года я пошла в декретный отпуск. Сумма долга накопилась. Обращалась в банк, предоставила документы, что по одной должности сократили, что стою на учете по беременности и справку о заработной плате. У меня документы не взяли, сказали получите декретные и оплатите долг, тогда будем рассматривать о пересмотрение кредита. Что делать я не знаю. Мне не чем платить кредит. У меня долевая часть дома, вторая часть несовершеннолетнего ребенка. Помогите, что делать? Получаю алименты от первого брака. Спасибо!
12 декабря 2014, 03:57, вопрос №651446, светлана,
4 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание по кредиту
Здравствуйте, у меня токая ситуация, есть кредиты в банках, я их оплачивал пока был бизнес, теперь я попал в банкротства и платить нечем, пошли просрочки но суда ещё не было, в залог не чего не оставлял банкам, квартиру подарил жене но остался там прописан, заключил брачный договор, где написано что имущество принадлежит супруге и то что для себя покупает то и его. Что может сделать в этом случае суд и приставы по взысканию за должности. Кредиты потребительские.
11 октября 2013, 17:20, вопрос №250826, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Задним числом создали приказ о назначении на должность
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Я военнослужащий,у нас в части в декабре 2011-январе 2012 проходили организационно-штатные мероприятия.В это время у меня возник конфликт с начальником на почве личной неприязни,в связи с этим меня заставили написать рапорт на другую должность но равнозначную (была лётная должность написал рапорт на техническую) разряд тарифный и там и там 12.Рапорт я написал 9 января.С января 2012 года всем военным повысили денежное довольствие, я по стечению обстоятельств взял 2 кредита в банках,так как был уверен что с повышением зарплаты проблем с оплатой кредитов у меня не возникнет,денег мне хватала и я не вникал в начисления мне денежного оклада.Проблемы начались в феврале 2013,мне выплатили не вовремя и меньше зарплату. За март и следущии месяца вообще выплачивали 50% и менее по сравнению с денежными окладами которые я получал с момента повышения то-есть с января 2012.Я начал разбираться,звонил в ГУК(главное управления кадров), в ЕРЦ( единый расчетный центр),где мне сказали что мне больше года переплачивали денежное довольствие и у меня образовалась задолжнасть в размере 178000 рублей и ЕРЦ у меня будут высчитывать каждый месяц без уведомления 50% и более. Получается начисляли мне по предыдущей должности (лётной)согласно установочных приказов по части от 10 января 2012 должности ОУС 70%( в строевой части сказали что по ошибки не правильно приказ составили),должны были оплачивать ОУС 20%. Сейчас из-за халатности строевой части денег на проживания и оплату кредитов не хватает. Получается на должность я рапорт написал 9 января 2012 а поставлен 28 декабря 2011 т.есть на 12 дней дней раньше чем написан рапорт,приказ о начислении денежного довольствия от 10 января 2012 но на предыдущею должность.Рапорт в личном деле от 9 января 2012 отсутствует,тогда на каком основании они меня задним числом поставили на другую должность. Скажите пожалуйста смогу ли я через суд добиться чтобы признали перемещения по должности не законно, вернули на прежнюю должность даже если на ней уже служит другой человек и чтобы мне вернули деньги которые вычитали . Заранее спасибо!
31 июля 2013, 06:56, вопрос №149762, Дмитрий, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015