796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сколько может удержать пристав?

Скажите,пожалуйста,сколько может удержать из зарплаты судебный пристав,если зарплата составляет 6000руб в месяц,а еще сын(18лет)-учащийся речной академии,и дочь(9лет)-школьница?

10 Марта 2015, 23:46, вопрос №756923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
121
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 99 «Закона об исполнительном производстве». Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10 Марта 2015, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Пермь

Спасибо,после вычета налога остается 5200руб,но это же меньше пржиточного минимума?

11 Марта 2015, 04:58
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

имеет право взыскивать не более 50%. С уважением.

10 Марта 2015, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Пермь

Спасибо,после вычета налога остается 5200руб,но это же меньше прожиточного минимума?

11 Марта 2015, 04:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут