8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Афеоа с документами

Добрый вечер. Вчера хотел купить автомобиль за 762тыс рублей. В договоре мелким шрифтом написано что нужно заплатить 27% комиссию автосалону и 18% НДС в итоге машина стала стоить 1282тыс.(на одной странице одного договора указана цена 762тыс. а потом(после подписания первого)они мне подсунули второй договор с ценой 1282тыс)

Я хотел расторгнуть договор т.к. такой суммы у меня нет, но мне сказали что я должен буду оставить им 20%(260тыс.)И они заставили купить меня другой автомобиль за 762тыс.

В официальном автосалоне он стоит 550тыс. Как мне вернуть свои деньги?(как я узнал позже на этот автосалон уже 300 заявлений в милиции)

10 марта 2015, 16:30, Артём, г. Рязань
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Пишите им претензию о расторжении договора купли-продажи, в которой требуйте вернуть деньги, и что в противном случае подадите в суд.

Если в течение 30 дней будет отказ или молчание, подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи, ссылаясь на незаконные комиссии и незаконное возложение на вас обязанности по уплате налога. Пишите, что вас ввели в заблуждение и в итоге заставили купить автомобиль, который на рынке стоит гораздо дешевле. Также просите взыскать штраф по закону о защите прав потребителей и компенсацию морального вреда.

10 марта 2015, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли отказ суда при подаче документов через ГАС "Правосудие"?
Здравствуйте. Подал документы по КАС РФ, через систему ГАС "Правосудие". Документы подавал в последний день процессуального срока. Суд, на следующий день, отказал в регистрации кассационной жалобы и документов приложенных к ней. Отказ: "Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. Здравствуйте, сопроводительное письмо и решение нужно прислать в разных файлах." Если бы я подал по обычной почте данные документы, в таком же виде, то их бы почта приняла и отправила бы в суд первой инстанци. А суд первой инстанции не смог бы отказать в их приеме. Лично придти и подать документы в суд невозможно по двум причинам: 1. нахожусь в другом городе; 2. введен режим повышенной готовности, из-за которого в суд не пускают и личный примем граждан остановлен. Я прочитал ПРИКАЗ Судебного департамента от 27 декабря 2016 г. N 251 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА, в котором действительно указано, что 2.2.3. Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе (например: исковое заявление от 05122016 3л.pdf). Но, в п. 3.3.4. указано, что К кассационной жалобе, представлению прилагаются обжалуемые судебные акты в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (подписями) судьи (судей), принявшего (принявших) судебный акт, либо электронных образов обжалуемых судебных актов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда. Я же, приложил к кассационной далобе электронных образов обжалуемых судебных актов, которые подписаны, только, моей простой ЭП. Но суд на это ничего не сказал. Вопросы: 1. Правомерен ли отказ в регистрации кассационной жалобы в суде первой инстанции? 2. Считается ли причина пропуска срока, при подаче кассационной жалобы уже по обычной почте, уважительной из-за данного отказа суда? 3. Каким образом(какими законными основаниями) можно 100% восстановить пропущенный срок?
22 сентября 2020, 18:56, вопрос №2867725, Владимир, г. Арзамас
1 ответ
Автомобильное право
Передача документов руководителю 12
Определите последовательность операций с отправялемыми документами 1. Составление проекта документа 2. Вскрытие конвертов и проверка вложений 3. Регистрация документов 4. Проверка правильности адресования 5. Согласование проекта документа 6. Рассмотрение документов руководителем ( резолюция) 7. Подписание руководителем 8. Подшивка документа в дело 9. Предварительное рассмотрение ( сортировка, разметка) 10. Проверка правильности оформления документа 11. Передача документов руководителю 12. Заполнение регистрационной карточки 13. Передача документов исполнителю 14. Отправка документов 15. Исполнение документов 16. Проставление регистрационного индекса на документе 17. Контроль исполнения документа 18. Определение сроков хранения документов 19. Проставление отметки о поступлении
29 апреля 2020, 06:25, вопрос №2758529, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Пожилого человека вынудили поставить подпись на документе, как отозвать подпись?
Ситуация такая: председатель Правления нашего жилищно-строительного кооператива неоднократно нарушала жилищное законодательство, в связи с чем Жилинспекция (ЖИ) периодически по нашим обращениям выдавала ей предписания на устранение нарушений. Например, она отказывается выдавать заверенные финансовые документы, подтверждающие начисления, историю взаиморасчётов между ЖСК и собственником жилого помещения, а также не предоставляет единых платежных документов для оплаты текущих начислений за ЖКУ. Я при поддержке ЖИ заняла принципиальную позицию и приостановила платежи на расчетный счет ЖСК до того момента, пока мне не будут предоставлены необходимые для проверки расчётов и начислений документы. Заявление председателю Правления ЖСК с перечнем всех нужных мне документов я направила заказным письмом на юридический адрес ЖСК, однако, она не забирает его из почтового отделения. В настоящее время ей снова выдано предписание, в этот раз – на предоставление мне всех необходимых для выверки начислений финансовых документов, которые она до сих пор не предоставила. Поскольку собственником квартиры является пожилой человек, моя мама, которая в силу возраста и самочувствия не может разобраться в тонкостях вопроса, занимаюсь вопросом я, по доверенности от мамы. Однако, председатель Правления ЖСК решила схитрить и в моё отсутствие вместе с соседкой, которую представила маме как понятую, попыталась принудить маму поставить подписи в каких-то документах. Маму ввели в заблуждение, сказав, что такие документы подписывают все жильцы, и, если она всё подпишет, то у ЖСК к ней претензий не будет. Документов было много, мама всё подписать не успела, я вовремя вернулась с работы и потребовала предоставить нам копии документов для предварительного ознакомления. Однако, председатель Правления документы предоставить отказалась. Скорее всего, чтобы отчитаться перед ЖИ, но при этом не предоставлять никаких подтверждающих документов она пыталась получить мамину подпись под актом сверки начислений, её согласие с суммой задолженности итд. Вопросы: 1. можно ли отозвать (отказаться) уже поставленные подписи на том основании, что не предоставили документы для предварительного ознакомления до их подписания, мама плохо себя чувствовала и не понимала сути происходящего, не читала и не понимала содержания документов, в которых расписывается итд.? 2. Нужно ли специально как-то оформлять отказ от подписи или будет достаточно заявления, например, в ту же Жилинспекцию с описанием данного инцидента с акцентом на тот факт, что документы для ознакомления не были предоставлены и человек заверял подписью документ, содержание которого не понимал? 3. Я правильно понимаю, что наличие подписи на документах, которых маму принуждали подписать, не отменяет обязанность председателя Правления предоставить нам заверенные финансовые документы, обосновывающие начисления за ЖКУ?
08 января 2020, 23:12, вопрос №2639753, Виктория Точилина, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отказ в предоставлении документов на требование налоговой
Налоговый орган, осуществляющий выездную налоговую проверку ООО «Камаизоляция» затребовал у нас (ООО «Строитель») документы, касающиеся деятельности ООО «Горизонт». ООО «Горизонт» является и нашим контрагентом и контрагентом ООО «Камаизоляция». У нас отношений с ООО «Камаизоляция» нет. Требование от 02.05.2017 года. Запрашивают документы за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 года. Объем документов очень большой. Это конечно на наш взгляд какой-то беспредел налоговой. Теперь налоговая будет запрашивать документы у всей цепочки контрагентов что ли? У нас по Горизонту, потом дальше у наших контрагентов по нам? Я был бы согласен, если бы проверяли нашего прямого контрагента ООО «Горизонт» и по ним в ходе выездной проверки были бы затребованы документы. А так проверяют какую-то третью фирму, к которой мы не имеем никакого отношения и в ходе этой проверки запрашивают документы по нашему контрагенту. Вообщем нам посоветовали документы не предоставлять, а написать им вот такое письмо-отписку: «В ответ на требование №от о предоставлении документов (информации) касающиеся деятельности ООО «ГОРИЗОНТ» ИНН1651053445 по истребуемым документам за период г. поясняем следующее: в соответствии с п.3 ст.93 НК РФ: «Налоговый орган, осуществляющий налоговые проверки или иные мероприятия налогового контроля, направляет поручение об истребовании документов (информации), касающихся деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), в налоговый орган по месту учета лица, у которого должны быть истребованы указанные документы (информация). При этом в поручении указывается, при истребовании информации относительно конкретной сделки указываются также сведения, позволяющие идентифицировать эту сделку .... ». Однако, в требовании № от года в нарушении п.3 ст.93 НК РФ при истребовании информации не указана относительно какой конкретной сделки необходимо предоставить первичные документы (информацию) налоговому органу. Следовательно, отсутствует возможность предоставить налоговому органу интересующие его документы (информацию), необходимую для осуществления налогового контроля, т.к. формат запроса не позволяет идентифицировать эту сделку. При уточнении всей информации, указанной выше, обязуется предоставить информацию согласно действующему законодательству. Вместе с тем уточняем, что с нашей стороны в адрес ООО «ГОРИЗОНТ» ИНН1651053445товарно-материальные ценности не поставлены, услуги не оказаны. Также поясняем, что за вышеуказанный период взаимоотношений с ООО «Камаизоляция» не было, договора не заключались, товарно-материальные ценности не приобретались, не поставлялись и не реализовывались, услуги не оказаны, иные сделки не совершались.» Горизонту мы действительно ничего не поставляли, но покупали у них сырье и материалы. Требования налоговой для обозрения при ответе на вопрос скину. Можем ли мы не предоставлять документы, мотивировав свое решение таким ответом? Не накажут ли нас за это?
05 мая 2017, 08:06, вопрос №1629855, Ришат Фархутдинов, г. Казань
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Предоставление в суд моими представителями подложных платежных документов по делу об АВТОКАСКО
1* сентября 2015 года в 16 часов 50 минут, я - ***ФИО*** (паспорт сер. **** № ****** выдан Заречным ОМ УВД г. ********* 16.04.2003г. зарегистрирован г.*********, ул. М********* д.*8 кв.7*), двигаясь на своем атомобиле Renault Sandero г\н O ****/*2 совершил столкновение с мотоциклом Honda S11 под управлением Ус***** Михаила Павловича на что выдано определение о возбуждении дела об административном правонарушении № 12ОВ 002***, копию которого я прилагаю. Учитывая эти факты, поискав (т.к. не имею юридического образования) в интернете юридические фирмы, оказывающие соответствующие юридические услуги решил обратиться в OOO "**********" по адресу г. *********, б-р Ча*****, дом 36, офис **1 к Ка**** М. Р.е для представления моих интересов в подразделении ГИБДД. Была сделана у нотариуса Ви***** Л.И. доверенность под номером 12 АА 0438*** (бланк которой мне выдали в ООО "**********") на К****** М. Р, Пе...... Н.В и **********, копию прилагаю. В соответствии доверенностью, указанные в ней лица, были моими представителями по вопросам связанным с дорожно-транспортным происшествием от 1* сентября 2015 года, произошедшего по адресу: г. *******. ул.К. С******* д. 44 с участием автомобиля Renault Sandero(гос. ном. знак О*****2 Rus), они могли представлять мои интересы в том числе в страховой компании, судебных, административных и правоохранительных органах. При этом они имели право подписывать и подавать от моего имени любые заявления и иные документы, получать необходимые выписки, справки, копии документов и иные документы, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Доверенность была выдана сроком на один год, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам. 01.10.2015 получив протокол об административном правонарушении №12 АА ***** в котором был признан виновником в ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО (полис №5/12 0******, копию прилагаю). Так как в результате ДТП моему автомобилю был причинен ущерб, согласно полиса АВТОКАСКО №5/12 00***** СК Мегарусс-Д обязана возместить мне ущерб путем направления на восстановительный ремонт на СТОА. Я обратился с заявлением о событии в страховую компанию МЕгарусс-Д 0*.10.201*г. где мне было выдано направление на осмотр транспортного средства в ООО "Б****-сервис", которое было произведено 0*.10.201*г. Ка***** М.Р. посоветовала подождать получение направления на ремонт, а в случае если я его не получу, то обратиться вновь к ней в ООО Пр*******. Не получив в установленный 20-ти дневный срок (согласно правил страхования КАСКО СК Мегарусс-Д п.13.8) указанное ранее направление я связался с Ка****** М.Р. Она ответила мне, что раз нарушены сроки, то они будут направлять документы в суд и предложила мне вариант с выплатой мне 80% от суммы ущерба вперед, а оставшиеся 20% и все неустойки и штрафы они оставят себе в качестве вознаграждения (так как согласно доверенности под номером 12 АА 0438*** имеют право получать за меня денежные средства) и остальные хлопоты со страховой компанией, а так же все судебные издержки взять на себя, на что я ответил что не против и стал ждать (так как была выдана доверенность). В начале декабря 2015 года я созвонился с Ка***** М.Р. С целью осведомления как идут дела по машине. Ка***** М.Р. предложила получить в OOO "Пр*******" денежные средства в размере 80% от основной суммы вперед, и сказала что в таком случае нужно составить договор и пройти дополнительную экспертизу на выявление скрытых дефектов после ДТП. Я согласился, обратившись по совету Ка****** М.Р. в ООО "Б***** сервис" и 11.12.2015 была проведена экспертиза в ООО "*****" по адресу г. ******, Ки***. Документы по экспертизе из ООО "Б***** сервис" забрала Ка****** М.Р. 15.01.2016 г. я встретился с Ка***** М.Р. и получил от нее сто двадцать тысяч рублей в качестве страхового возмещения в чем написал ей расписку (копия прилагается). И подписал договор об оказании юридических услуг с Пе***** Н. В, который с ее слов работает в ее юридической фирме. Копию договора прилагаю. Во исполнение настоящего договора, исполнитель - Пе**** Н. В. обязан был в соответствии с действующим законодательством представлять мои права и законные интересы на основании доверенности (а она была) в страховой компании и судебных органах. После чего я уехал в командировку, полагая что все мои проблемы решены. В начале февраля т.г., я находясь в командировке, из телефонного разговора с Пе***** Н.В. узнал что пришло из Мегарусс-Д письмо, о получении направления на ремонт, которое он по доверенности за меня получил. Пе***** Н.В. на мой вопрос: «что делать», сказал мне что так как они (речь шла о сотрудниках OOO "Пр*******") уже подали документы в суд, а я получил деньги на ремонт, то ничего предпринимать не нужно, и что я могу спокойно восстанавливать свой автомобиль собственными силами. Я начал восстанавливать свой автомобиль самостоятельно, так как он мне очень нужен для личного использования. Запчасти заказывал по интернету. В тот момент я не думал о том, что ожидало меня впереди и по этому Никаких чеков, квитанций и накладных на них у меня не сохранилось, о чем мной 1*.11.2016 года было объяснено капитану полиции Калинину (Центральное РОВД г. ********). В начале апреля Пе***** Н.В. позвонил мне, попросив подойти 0*.04.2016 в суд на заседание. После суда Пе****** Н.В. сказал мне что дело они скорее всего выиграют и никаких проблем не будет, что теперь это проблемы их юридической фирмы OOO "Пр*******" , а я могу спокойно заниматься своими делами. Калинин показал мне протокол суда, в котором было указано что я, надлежащим образом уведомленный, 0*.04.2016 в судебное заседание не явился. Однако, я был на том судебном заседании, где мной были даны пояснения по заданным судьёй вопросам, это можно перепроверить. Так как в суде пропускной режим и я регистрировался. ** сентября 2016 Ка****** М.Р. в телефоном разговоре потребовала, чтоб я в 14.00 явился на суд и подтвердил факты ремонта своего автомобиля в Сервисе и предоставления соответствующих чеков. Я в данный момент был не в г.********, и ей ответил, что явиться не смогу и одновременно переспросил у Ка***** М.Р. о каких чеках идет речь, ведь я восстанавливал автомобиль самостоятельно и не в сервисе. Ка****** М.Р. дала мне понять что чеки за работу они сделали, будто бы я ремонтировался на СТО. На этом наш разговор прервался. В тот момент будучи очень занятым я не придал значения словам Ка***** М.Р., тем более я не сведущ в юридических вопросах и полностью доверял представителям OOO "Пр******". Позднее, возвратившись в **********, в троллейбусе случайно услышал разговор двух незнакомых мне людей, о том что кто-то попал в неприятности из-за поддельных чеков. Мне это запало в память и я забеспокоился. Вернувшись домой нашел судебные письма и внимательно их перечитал. И я понял что мне грозят серьезные неприятности. ведь в суде юристы действуют от моего имени. Я зашел в интернет и начал искать информацию по схожим ситуациям и понял что все это незаконно и грозит уголовным наказанием. Через несколько дней я пришёл в ООО "Пр********" и потребовал все это прекратить. В ходе беседы Ка***** М.Р. уверяла меня что документы которые они предоставили в суд настоящие и все законно. Я очень нервничал и сказал что против всего этого и не давал на это своего согласия и хочу чтоб все «это» было прекращено. На что Ка****** М.Р. сказала, что тогда я должен вернуть сто двадцать тысяч рублей, которые я получил ранее в качестве страховой выплаты. В подтверждение своих слов я записал наш разговор на диктофон, который есть в моем мобильном телефоне. Запись разговора прилагаю на CD диске. Я законопослушный гражданин и не хочу иметь проблемы с законом. Я вернул ей деньги сто тысяч рублей за вычетом того, что они уже отсудили и получили по доверенности (около 20 тысяч), в чем получил от нее расписку и она отдала мне доверенность которую я сделал ранее и некоторые бумаги по делу. Я посчитал что на этом всё закончилось. 1*.11.2016 года мне позвонил капитан полиции Калинин и просил подойти в Центральное РОВД для дачи объяснений. Калинин объяснил мне что на меня поступило заявление от СК Мегарусс-Д по поводу подлинности документов на ремонт на СТО. Так же его интересовало подписывал ли я эти документы и моя ли на них подпись и где и как я ремонтировал мой автомобиль. Я ответил что подпись на них не моя, а автомобиль я ремонтировал самостоятельно и никаких чеков у меня не сохранилось. Еще он спрашивал подписывал ли я вообще какие-то документы которые мне давали в ООО "Пр******", на что я ответил что подписывал, но тогда от волнения и переживаний однозначно ответить на его вопрос я не смог. Прилагаю 2 записи разговоров с Ка****** М.Р. Вспоминая свои взаимоотношения с OOO "Пр******" пришёл к выводу, что представители юридической фирмы просили меня подписать и я это сделал (поставил подпись) в следующих документах: 1. Расписка о получении мной 120 тыс. р. в качестве страхового возмещения...........; 2. Договор об оказании юридических услуг с Пе*****Н.В.............. 3. Повестка в суд на 0*.04.2016 Иные документы я не подписывал. Какие-либо бухгалтерские документы (чеки, квитанции, накладные, акты и т.п. и т.д.) я представителям ООО "Пр*******" не передавал, так как их у меня не было. По документам, указанным в заявлении СК Мегарусс-Д, ответственно делаю заявление о своей непричастности к их появлению и использованию. Согласно предмета договора (п.1.1. договора) исполнитель возложил на себя сбор действиями не противоречащими действующему законодательству (п.2.1.1. договора) необходимых документов, для их предъявления и личном представлении моих интересов в суде. Больше по данному вопросу ничего не могу пояснить. Вопросы: 1. по какой статье квалифицируются такие действия? 2. это пояснение приготовлено мной после первого посещения полиции, и как мне его приобщить к делу? 3. Как приобщить к делу запись разговора, чтоб в случае чего суд не отклонил ее? 4. Какие могут быть последствия для меня лично если: а) экспертиза подписи покажет что подпись на платежках не моя? б) если экспертиза докажет что подпись моя (так как мои представители в разговоре упоминали что эксперт который этим занимается "свой человек" Я не судим, не привлекался, официально трудоустроен, не женат. Прошу дать ответ, чем мне все это может грозить по максимуму, если вдруг все окажется против меня. Узнают ли об этом на работе и могут ли уволить? Спасибо.
21 ноября 2016, 17:58, вопрос №1448570, Алексей, г. Чебоксары
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015