820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как приватизировать квартиру

Хочу приватизировать квартиру в ней прописан муж ,но он живет в другом городе не платит и выписываться не хочет. Как можно его выписать и приватизировать квартиру?

10 Марта 2015, 19:18, вопрос №756620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина! Ваш супруг имеет право пользования в муниципальной квартире, это обстоятельство препятствует Вам совершить приватизацию без его участия. Исходя из текста Вашего вопроса вижу как минимум 2 варианта решения: Получить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации квартиры Вашего супруга или подать на расторжение брака и после этого в суд с требованиями о признании утратившим право пользования в квартире и только после вступления в законную силу положительного решения суда возможна приватизация с Вашим единоличным участием. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

10 Марта 2015, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.