Как приватизировать квартиру

Хочу приватизировать квартиру в ней прописан муж ,но он живет в другом городе не платит и выписываться не хочет. Как можно его выписать и приватизировать квартиру?

, Валентина, г. Каменск-Уральский
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина! Ваш супруг имеет право пользования в муниципальной квартире, это обстоятельство препятствует Вам совершить приватизацию без его участия. Исходя из текста Вашего вопроса вижу как минимум 2 варианта решения: Получить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации квартиры Вашего супруга или подать на расторжение брака и после этого в суд с требованиями о признании утратившим право пользования в квартире и только после вступления в законную силу положительного решения суда возможна приватизация с Вашим единоличным участием. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня