Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прекращение залога

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 01.07.2014г. вступили поправки в закон о залоге. А именно 352 ст.(Прекращение залога) звучит так: п.2 если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Если я купил автомобиль после 1 июля 2014 года,например в январе 2015 ,но на учет в Гибдд еще не УСПЕЛ поставить ,на руках имеется ДКП,ПТС,СТС и он оказался кредитным ПО БАЗЕ В ФЕВРАЛЕ, попадет ли такой случай под вышеупомянутые поправки к статье?

10 Марта 2015, 14:12, вопрос №756164 николай, г. Всеволожск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Указанная норма права подлежит применению к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу названного Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ, что прямо закреплено пунктом 3 статьи 3 данного Федерального закона, а именно с 1 июля 2014 года.

     

    С уважением, Сергей П.

    10 Марта 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ СЕРГЕЙ. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВАС ПОНЯЛ ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ ДАЖЕ ЕСЛИ Я АВТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ В ГИБДД ? ПО ИХ БАЗЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ

    10 Марта 2015, 15:26
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Право собственности на транспортное средство возникает на основании сделок, а не в связи с регистрацией (и после) этого средства в органах внутренних дел, соотв. регистрация тут не имеет никакого значения.

    10 Марта 2015, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ СЕРГЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    10 Марта 2015, 16:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.