Нежилое помещение в общей долевой собственности (3 человека, двое из них - несовершеннолетние)

Собираемся приобрести нежилое помещение, которое находится в общей долевой собственности 3 человек (мать и дети) двое из них - несовершеннолетние. Нужно ли согласие органов опеки для такой продажи? Помещение не жилое, не единственное. Спасибо.

, Артем, г. Петрозаводск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем.

Да, разрешение органа опеки необходимо.

Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Распоряжение недвижимым имуществом несовершеннолетнего осуществляется с согласия органов опеки и попечительства.