Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отключение электроэнергии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право отключить свет за неуплату обще домовых потерь, если по счетчику долгов нет. Не обходимо ли для этого постановление суда?

10 Марта 2015, 13:07, вопрос №756051 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    У Вас в квартире, как у физического лица, отключили подачу света за неуплату общедомовых потерь, причем без вступившего в законную силу решения суда? Это не просто противозаконно, в данном случае имеются признаки уголовно наказуемого преступления. Обращайтесь в прокуратуру по месту жительства, опишите ситуацию. Если нужна более подробная консультация, сообщите мне. Я подготовлю Вам ссылки на нормы права.

    10 Марта 2015, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Решение суда в данной ситуации не требуется! Но действия управляющей компании противозаконные.

    Вам необходимо коллективно подать заявление сначала в управляющую компанию. Если через 2 дня электричество не включат, то обращайтесь в прокуратуру.

    10 Марта 2015, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.