Правомерность частника

работаю в ип неофициально.хозяйка удерживает 30 процентов с зарплаты по своему желанию но без моего согласия-правомерны ли её действия

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Само то, что вы работаете неофициально, уже нарушение трудового законодательства. и удержания с ее стороны заработной платы так же неправомерно. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете сейчас обратиться в трудовую инспекцию по поводу неоформления на работе. Но будьте готовы к тому, что когда трудовая инспекция вызовет Вашего работодателя, то к Вам будут серьёзные придирки на работе.

Действия работодателя незаконы.