8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мотивировочная часть?

14 января 2015 года вынесено решение суда ( о признании комнат за каждым и взыскании задолжности с ответчика ) Копию резолютивной части получили. Хотим идти в ЖЭУ для разделения счетов Нужна ли мотивировочная часть решения суда или на копии резолютивной части делается отметка о вступлении решения в силу? Если нужна мотивировочная часть, то в течение какого срока она делается и что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Если мотивировочная часть не нужна, то могу ли я идти с копий резолютивной части в ЖЭУ для разделения счетов или на ней надо сделать отметку, что решение вступило в силу.

10 марта 2015, 07:35
10 марта 2015, 07:18, Галина, г. Волгоград
Артем Симоненко
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Галина, как показывает практика описательно — мотивировочную часть ни кто не читает, так что она вам не нужна.

10 марта 2015, 07:20
0
0
0
0

Да, конечно. Копии резолютивной части будет достаточно.

С уважением Артем.

10 марта 2015, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, вправе ли суд использовать доктрину в мотивировочной части?
Подскажите, вправе ли суд использовать доктрину в мотивировочной части? Я думаю что нет, в соответствии со ст 170 апк
23 января, 05:10, вопрос №2967579, Аля Айбатулина, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать только мотивировочную часть постановления о прекращении уголовного дела?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, в отношении меня судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. Меня все устраивает за исключении мотивировочной части данного постановления. Возможно ли обжаловать только мотивировочную часть постановления о прекращении дела не изменяя его? Заранее спасибо!
29 мая 2018, 11:12, вопрос №2009801, Александр, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Сроки изготовления мотивировочной части решения суда
Здравствуйте. заседание суда на котором было оглашено решение суда (мы истцы) состоялось 05.12.2016 г. Резолютивная часть решения была выпущена 07.12.2016 г. но там только голые цифры и нет выводов как судья пришла к данным выводам. Мы планируем обжаловать данное решение, но по настоящий момент на 16.12.2016 г. на 20.00 ч. судом не изготовлена митивировочная часть решения. Вопрос: в какие сроки после оглашения решения суда изготавливается мотивировочная часть решения, где эти сроки в каком законе установлены и как и кому подать жалобу на судью затянувшую изготовление данного решения???
16 декабря 2016, 16:03, вопрос №1476449, Александр, г. Оренбург
9 ответов
Гражданское право
Нужна ли мотивировочная часть?
Резолютивную часть получили. ( О признании комнат за каждым ) Могу ли я идти с ним в ЖЭУ для разделения счетов?
10 марта 2015, 06:59, вопрос №755805, Галина, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Что дает мотивировочная часть решения суда
Здравствуйте.Будьте добры,подскажите.Сегодня было очередное судебное заседание по моему иску(сути дела пока нет сил излагать).Мы с адвокатом были просто уверены в удовлетворении моих исковых требований по делу.Однако судья огласила резолютивную часть решения:отказать в удовлетворении иска.По сути она отменила свое же предыдущее решение заочное,которое ответчик у нее же обжаловал.Вопрос такой:Что дает мотивировочная часть решения суда?Чем мне может помочь аргументация судьи на предмет того,что ей двигало в принятии решения?
20 февраля 2015, 14:34, вопрос №734659, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015