8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заморозка процентов

Здравствуйте!

Есть кредиты в нескольких банков. На данный момент возникли трудности с оплатой образовались большие задолженности. Возможно ли заморозить проценты? И объединить все задолженности и выплачивать одну суму для всех банков?

10 марта 2015, 05:23, Римма, г. Уфа
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации кредитов (если удовлетворят, то будут уменьшены %)

10 марта 2015, 05:27
0
0
0
0

Возможно ли заморозить проценты?

Римма

Если банк передаст дело в суд, то заявляйте о снижении % по 333 ГК РФ:

Статья
333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая
уплате неустойка явно несоразмерна
последствиям нарушения обязательства,
суд вправе уменьшить неустойку.

Правила
настоящей статьи не затрагивают права
должника на уменьшение размера его
ответственности на основании статьи
404
настоящего Кодекса и права кредитора
на возмещение убытков в случаях,
предусмотренных статьей
394
настоящего Кодекса

10 марта 2015, 05:33
Консультация юриста бесплатно
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

есть сумма основного долга, есть сумма долга по процентам, есть штрафы и пени, есть еще неустойка. Кроме, возможно, неустойки придется все выплатить и заморозить что то банк вряд ли согласиться.

10 марта 2015, 05:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Заморозка процентов у кредиторов
Есть долги по договорам займов с процентами (частные инвесторы), которые не выплачиваются, нужно сделать договор займа новый, С ЗАМОРОЗКОЙ процентов и зафиксированной суммой. Как правильно, с юридической точки зрения, составить такой договор?
20 декабря 2020, 22:42, вопрос №2942183, Николай, г. Вологда
8 ответов
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор займа денег, если назначены большие проценты за просрочку?
брал 10000р в ООО Удобные деньги, на работе отказались выплачивать зарплату, сменил 3 места работы за 2,5 месяца, везде отказывались платить обещанную сумму, выплачивали мизер за стажировки и отказывались далее работать.Тем временем набежал большой процент в займе, 400р в день, звоню в удобные деньги, отказываются решать какие либо вопросы, ссылаясь с моим договором работает человек по взысканию денег. Тот в свою очередь звонит моим родителям( не мне) и угрожает, если в течение 4х дней не поступят деньги, он направит группу людей в родительский дом которые не будут разговаривать и стрясут деньги с них. Я связался с этим человеком, объяснил ситуацию, он и слушать ничего не захотел, угрожая оперативной группой. Я не отказываюсь платить, но с таким ежедневным процентом я никогда не выплачу всю сумму и даже проценты, это просто нереально, пытался добиться заморозки процентов, но в пустую. Можно ли как-то расторгнуть это договор?
30 ноября 2015, 11:38, вопрос №1056137, Игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я отозвать судебный приказ и просить снижение процентов?
Добрый день. микрофинансовая организация подала на меня в суд. Суд присудил выплатить всю сумму долга 127 тыс.рублей. До этого я производила оплату при заморозке процентов. До конца срока мне оставалось выплатить около 30тыс.т.к финансов не хватало я их не выплатила написала новое заявление на оставшуюся часть с просьбой приостановить процент, в этом мне было отказано. Могу ли я отозвать судебный приказ и просить снижение процентов?
13 октября 2015, 07:45, вопрос №1004480, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредитная задолженность
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, касаемой кредита. В июне 2013 года взяла кредит в сумме 600 000 в МКБ(Московский кредитный банк). Произвела несколько платежей, потом по личным причинам не смогла платить ( был болен отец, деньги отдавала ему на лечение). Документально подтвердить это не могу. спустя 7 месяцев я погашаю полностью накопленные проценты в размере 180 000 рублей. и снова не могла платить по той же причине. сейчас сумма накопленных процентов составляет более 300 тысяч рублей. Банк отказал в заморозке процентов и в реструктуризации кредита, ссылаясь на то, чтобы я погасила полностью все просроченные проценты и только потом они смогут рассмотреть вопрос реструктуризации. На данный момент я не имею такой суммы, но могу полноценно начать погашать кредит платежом в 20 000 в месяц с учетом что мне приостановят накопление просрочки. Подскажите к кому обращаться, какова вероятность того, что суд сможет пойти мне навстречу, убрать или хотя бы заморозить накапливающиеся просрочки, и выставить мне платеж 20 000 согласно суд. постановлению? Какие могут быть подводные камни?
02 июля 2015, 14:58, вопрос №891811, Наталья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Проценты по договору микрозайма
Ситуация такова. Был оформлен займ в компании микрозаймов "Кредитка", и к назначенному сроку платежа у меня не было в наличии необходимой суммы. Через 2 дня просрочки (на третий день я планировал получить денег и расплатиться) мне были начислены штрафные проценты, а также предложено написать заявление на "заморозку" процентов по займу и выплачивать займ частями. Я согласился и внес 3 платежа по графику, но на четвертый раз я заболел гриппом (имеется лист нетрудоспособности) и не мог выйти из дома. Жена работает до восьми вечера, бабушка из дома не выходит, так что за меня платеж внести никто не мог. Платеж был внесен мною на следующий день после назначенного срока, при этом мне были начислены штрафные проценты более 11000 рублей (при том, что оставалось выплатить 5000 долга). Скажите, правомерны ли такие санкции с их стороны и на чьей стороне будет суд, если я, апеллируя листом нетрудоспособности, откажусь выплачивать этот грабительский процент?
20 апреля 2013, 05:47, вопрос №69052, Михаил Никитин, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015