Будут ли проценты считаться совместно нажитым доходом?

Добрый день! При продаже добрачного дома, деньги от продажи положила на вклад под проценты.Будут ли проценты считаться совместно нажитым доходом?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Начисленные проценты будут считаться совместно нажитым имуществом и подлежат разделу, так как доходы, полученные от использования личного имущества в период брака, признаются общими, в то время как сама сумма вклада остается вашей личной собственностью.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов