8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлить отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте у меня сыну 2.5 года мне скоро выходить на работу , а врач хочет дать медотвод от садика на время , так как мой сын очень сильно болеет постоянно , мы ходим максимум 2 недели , а 3 болеем и так постоянно ! Могу ли как то продлить отпуск по уходу за малышом я военнослужащая договориться с начальством не мой случай ( ???? Живу в Крыму законы знаем еще плохо , помогите ????????

09 марта 2015, 18:45, Юля, с. Крым
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Отпуск по уходу за ребенком установлен на период в три года. Сверх трехлетнего срока продлить отпуск нельзя, поскольку срок установлен законом, а не сторонами трудового договора, контракта и не врачами.

09 марта 2015, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я продлить отпуск по уходу за ребенком после 3 лет, если не предоставили место в детсаду?
Здравствуйте? Хочу узнать помогу я продлить отпуск за ребенком после 3 лет как пока нам не дали садик? Или нельзя
02 ноября 2019, 20:10, вопрос №2573895, Таня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?
Я являюсь сотрудником полиции (отдел по миграционным вопросам) - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, хотела бы продлить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 4,5 лет. Вопрос, можно ли при наличии справки ВКК что ребенку требуется уход продлить отпуск до исполнения ребенку 4,5 лет? Будет ли это время защитано в выслугу лет при назначении пенсии? Спасибо
27 марта 2019, 07:55, вопрос №2305655, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
Здравствуйте, я учусь в колледже и вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так я писала в заявлении. Потом мне говорили придти ближе к окончанию и написать новое, чтоб до трех лет отпуск продлили. Все это время я получаю пособие как сирота. А вчера мне позвонили и сказали, что через пару месяцев начало учебы и окончание выплат по завершению учебы. Вопрос: имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и получать те же деньги, что и получаю сейчас?
15 августа 2018, 06:50, вопрос №2079014, Татьяна, г. Донской
2 ответа
Военное право
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет маме военнослужащей?
Я являюсь военнослужащим и муж тоже , с 28 мая я должна была выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет , сад дали с сентября. Ребенок является инвалидом. ( гидроцефалия , шунт, эпилепсия...) Найти няню не получается на такого ребенка. Родственников других нет. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет , как гражданский персонал. На работе юрист отказывает , не дают даже по личным обстоятельствам , настаивают на увольнении
07 июня 2018, 10:10, вопрос №2018924, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Продлить отпуск по уходу за ребенком при ликвидации предприятия
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие в стадии банкротства (ликвидации). Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до трёх лет в этот период банкротства? Или меня могут уволить по сокращению при окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет?
11 мая 2016, 11:02, вопрос №1247776, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015