Продлить отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте у меня сыну 2.5 года мне скоро выходить на работу , а врач хочет дать медотвод от садика на время , так как мой сын очень сильно болеет постоянно , мы ходим максимум 2 недели , а 3 болеем и так постоянно ! Могу ли как то продлить отпуск по уходу за малышом я военнослужащая договориться с начальством не мой случай ( ???? Живу в Крыму законы знаем еще плохо , помогите ????????

, Юля, с. Крым
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Отпуск по уходу за ребенком установлен на период в три года.   Сверх трехлетнего срока продлить отпуск нельзя, поскольку срок установлен законом, а не сторонами трудового договора, контракта и не врачами.