Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страховые взносы

Если я являюсь ИП без образования ЮЛ и не имею фонда оплаты труда, то обязан ли я платить страховые взносы по требованию руководителя территориального органа ОМС?

09 Марта 2015, 21:34, вопрос №755466 Олег, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Какие именно взносы имеет ввиду руководитель ОМС? За сотрудников или за самого ИП?

    09 Марта 2015, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Тарифы страховых взносов установлены по отношению к начисленной оплате труда.

    09 Марта 2015, 23:09
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Тарифы страховых взносов установлены по отношению к начисленной оплате труда

    Олег

    Возникают вопросы: 

    ИП вставал на учет в ПФР, как работодатель?

    С какого года? 

    Начислялась ли заработная плата сотрудника и сдавалась ли отчетность? 

    P.S. Взносы в ТФОМС не уплачиваются с 01.01.2012 г.

    09 Марта 2015, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На все вопросы - нет.

    09 Марта 2015, 23:30
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    На все вопросы — нет

    Олег

    Последний вопрос: когда был зарегистрирован ИП? До 2012 года?

    09 Марта 2015, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, в 2013 году

    09 Марта 2015, 23:39
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, в 2013 году

    Олег

    Тогда требование руководителя ТФОМС абсолютно незаконно. Взносы в ТФОМС не уплачиваются с 2012 года ни за ИП, ни за наемных работников. Можете ссылаться на Федеральный закон 212-ФЗ от 24.07.2009 г. в редакции от 03.12.2011 г. 

    А еще можете выложить Требование в комментарии для подробного ознакомления. 

    09 Марта 2015, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Вы меня очень выручили!

    09 Марта 2015, 23:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.