Страховые взносы

Если я являюсь ИП без образования ЮЛ и не имею фонда оплаты труда, то обязан ли я платить страховые взносы по требованию руководителя территориального органа ОМС?

, Олег, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие именно взносы имеет ввиду руководитель ОМС? За сотрудников или за самого ИП?

Олег
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Тарифы страховых взносов установлены по отношению к начисленной оплате труда.

Тарифы страховых взносов установлены по отношению к начисленной оплате труда

Олег

Возникают вопросы:

ИП вставал на учет в ПФР, как работодатель?

С какого года?

Начислялась ли заработная плата сотрудника и сдавалась ли отчетность?

P.S. Взносы в ТФОМС не уплачиваются с 01.01.2012 г.