8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обокрала соседка по квартире

Добрый вечер. Подскажите, как поступить в такой ситуации - снимал квартиру с знакомой, она решила съехать, собрала вещи и исчезла. То, что она не заплатила за последний месяц я могу пережить - договоров мы не заключали, жили по доверию, хотя свидетели нашего уговора имеются. Но съезжая, она прихватила вещи хозяйки примерно на 6 тысяч. Это не случайность, я многократно ее просил их вернуть, она обещала-обещала, а в итоге просто начала игнорировать звонки/сообщения. Молчит уже больше месяца. Знаю ее ФИО, ее контакты, место работы. Что делать? Поможет ли милиция? Сразу уточню вопрос - хозяйка проживет за границей, ответственность за имущество, по договору, несу я. Могу ли именно я написать заявление в милицию?

09 марта 2015, 18:25, Павел, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могу ли именно я написать заявление в милицию?

Павел

Да можете, но потерпевшей по делу будет собственница, а допросить ее как я понимаю будет проблематично, а без этого ущерб не установить. В вуд откажут.

09 марта 2015, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обокрали арендуемую квартиру, а арендодатель требует деньги с арендатора
Обокрали квартиру которую снимаю , хозяева требуют деньги за вещи которые украли в квартире.что делать
15 июня 2019, 15:59, вопрос №2399454, марина, г. Москва
1 ответ
Международное право
Каковы последствия для собственника, если в квартире оказался краденый телевизор?
Мой знакомый находится на Кипре.. он познакомился с людьми которых пригласил к себе домой пожить на некоторое время. Эти люди оказались нечестными людьми.( их уже арестовали) они к моему знакомому принесли вроде как краденый телевизор .( по словам полици вроде как краденый подозрение) Позже когда полиция приехала к нему домой забрали этот телевизор и его тоже . Сейчас знакомого отпустили но забрали паспорт до 13 марта . Этих его знакомых поймали ( которые также обокрали съемную квартиру моего знакомого) . Не нарушает ли полиция Кипра его права ведь улик то против него нет. Он просто из за своей доброты пригласил пожить его знакомых пожить некоторое время.
05 февраля 2018, 20:33, вопрос №1897158, Алиса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что обычно спрашивают те, кого обокрали?
Добрый день. Подскажите, что обычно начинают искать в интернет люди, у которых обокрали дом/квартиру/склад/офис. Может быть наименования юристов, законы, образцы документов и тд? Интересно получить как можно больше вариантов.
05 августа 2017, 19:04, вопрос №1716205, Эльдар, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Как оспорить обвинение в краже имущества, если нас обманули при аренде квартиры?
Здравствуйте, меня зовут Ольга и у меня возникла сложная ситуация.Мы с молодым человеком сняли квартиру после заезда через несколько часов заявились настоящие хозяева квартиры .Они дали нам сутки на переезд.Заявление о факте мошейничества мы подали в полицию и возбудили уголовное дела на человека который нас обманул.Мы перевезли свои вещи на иную сьемную квартиру и передали ключи отдали хозяину квартиры .Хозяин претензий не имел так как квартиру покинули в сроки и без инцендентов.Спустя 10 дней меня вызвали в полицию задержали и обвинили что мы обокрали эту квартиру вывезя имущество.Какое имущество было похищено я понятия не имею лишь только предпологаю со слов сотрудников палиции .В отделении меня продержали 9часов а моего молодого человека уже сутки .Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста
11 декабря 2015, 16:36, вопрос №1069321, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Жилищное право
Как разобраться с соседкой и жкх
Здравствуйте.мы живем на 1м этаже,очень сильно течет подвал(просто потоп),сгнили полы,дуются стены...неоднократно обращались в управляющую компанию...они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой,т.к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта.на просьбы соседей она не реагирует,женщина со странностями,родных нет. УК размещает объявления на подъездах,с просьбой повлиять на соседку или найти её родственников-эти объявления она постоянно срывает!!!что делать не знаем...кто должен с ней разбираться мы или ук,которая утверждает что существует угроза порыва сетей.может обратится в прокуратуру на ук и соседку????квартира у соседки в собственности,жилищной инспекции в городе нет.по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие
09 марта 2013, 18:35, вопрос №52080, Михаил Белов, г. Кандалакша
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015